Российская Информационная Сеть
26 февраля, 09:55

Суд приговорил Навального к аресту

Суд приговорил Навального к аресту Тверской трибунал провозгласил административное наказание в виде 7 суток ареста оппозиционеру Алексею Навальному. Согласно материалам дела, Навальный в процессе несанкционированной акции выкрикивал девизы, всячески завлекал к себе внимание участников митинга и мешал собственному задержанию.

Трибунал признал оппозиционера виновным в неповиновении законному требованию работника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) в процессе несанкционированной акции в поддержку осужденных фигурантов "болотного" дела, которая прошла 24 февраля на Манежной площади. Навальный дважды был задержан в течение дня: поначалу у дома Замоскворецкого суда, а вечером - у станции метрополитена "Охотный ряд" в центре Москвы, передает "Интерфакс".

Сам Навальный в суде объявил, что не совершал практически никакого преступления. "Ибо я являюсь условно-осужденным, я чрезвычайно серьезно отношусь к таким вопросам", - заявил оппозиционер.

Так же работники полиции, которые задержали Навального, объявили в суде, что оппозиционер "размахивал руками, поддерживал толпу, выкрикивал девизы". Выслушав доводы сторон и посмотрев видеозапись задержания активиста, судья Алексей Криворучко назначил ему наказание в виде ареста. Защита Навального после заседания объявила, что собирается обжаловать решение суда.

Припомним, оппозиция в понедельник вышла на Манежную площадь в знак неповиновение против решения суда, приговорившего восьмерых фигурантов "болотного дела" к срокам от символического до 4 лет лишения свободы. Ряд участников акции были арестованы.

nbsp;RIN 2000-