Российская Информационная Сеть
26 февраля, 13:53

У Ту-134 с хоккеистами отказал двигатель

У Ту-134 с хоккеистами отказал двигатель Пассажирский самолет Ту-134 русской авиакомпании CenterSouth совершил вынужденную аварийную посадку в аэропорту Астаны в следствии отказа двигателя. На борту воздушного судна присутствовала пермская хоккейная команда "Молот-Прикамье".

Самолет Ту-134 русской авиакомпании CenterSouth осуществлял рейс Караганда - Пермь. "25 февраля в 23 часа 49 мин. пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "CenterSouth" (Россия), следовавший рейсом 9652 по маршруту Караганда - Пермь, осуществил аварийную посадку в аэропорту Астаны в следствии отказа двигателя", - сказали в отделе связи с общественностью аэропорта столицы Казахстана.

В момент ЧП на борту самолета пребывали 43 жителя нашей планеты: 12 членов экипажа и 31 пассажир, извещает "Интерфакс". Все пассажиры - члены пермской хоккейной команды "Молот-Прикамье", возвращавшиеся с матча регулярного чемпионата ВХЛ против "Сарыарки" (2:1 ОТ). В следствии происшествия никто не пострадал.

Тем временем, по данным отдела связи с общественностью аэропорта, утром 26 февраля пассажиры сломанного самолета вылетели регулярным рейсом авиакомпании "Эйр Астана" в Москву. Работника аэропорта столицы Казахстана проводят расследование, чтобы установить причину отказа мотора.

"Молот-Прикамье" - компетентный хоккейный клуб из Перми. Выступает в Высшей хоккейной лиге, в Восточной конференции. Считается древнейшим из ныне имеющихся профессиональным спортивным клубом мегаполиса Перми.

Припомним, в 2011 году самолет Як-42, на борту которого располагался основной состав ярославского хоккейного клуба "Локомотив", разбился при вылете из аэропорта Туношна. Авиакатастрофа случилась 7 сентября. По нашей информации, на взлете лайнер не сумел набрать безопасную высоту, врезался в антенну маяка, находившегося за взлетно-посадочной полосой, и свалился вблизи аэропорта. На борту самолета присутствовали 45 человек, из которых в живых остался лишь член экипажа Александр Сизов. Медицинские работники несколько дней сражались за жизнь чудом выкарабкавшегося из под развалов хоккеиста Александра Галимова, но сделать ничего не не смогли - его травмы были изначально не совместимы с жизнью.

nbsp;RIN 2000-