Российская Информационная Сеть
27 февраля, 13:40

Захвачены парламент и правительство Крыма (видео)

Захвачены парламент и правительство Крыма (видео) Адепты движения "Самооборона русскоязычного населения Крыма" утром 27 февраля захватили дома Верховной Рады и Совета министров Крыма. В республике по тревоге подняты внутренние войска и весь состав органов внутренних дел.

В связи с инцидентом 27 февраля Верховная Рада объявила выходной. Сегодня над зданиями парламента и правительства республики подняты русские флаги. Перед входом в помещение парламента сооружена баррикада из подручных вещей: древесных поддонов, мусорных баков. Помещение оцеплено органами внутренних дел, информирует Корреспондент.net. Вмести с этим большая часть правоохранителей сконцентрировалась возле дома крымского Совета министров. Полиция не пропускает жителей нашей планеты к зданию.

По достоверным сведениям LifeNews, помещение Верховной Рады Крыма захватили адепты движения "Самооборона русскоязычного населения Крыма". В него входят обитатели полуострова, таких как прежние военные, экс-офицеры правоохранительных органов, экс-сотрудники спецслужб. Захватчики выдвинули требование: люди должны сделать свой выбор, какой будет участь Крыма.

Активисты, выступающие за отделение Крыма от Украины, сообщили, что вооруженные люди приехали к парламенту на автобусе с севастопольскими номерами в 5-ом часу утра. Всего их было около 50 человек. Приехавшие были одеты в форму песочного цвета, в касках, масках, с травматическим оружием.

По версии активистов, вооруженные люди задались вопросом, для чего они дежурят у помещения Совета и какую сторону представляют. Когда те дали ответ, что они собрались, чтобы уберечь интересы русского населения Крыма, вновь прибывшие прошли к зданию парламента, стали стрелять вверх, потом выбили окошки и двери и пробрались внутрь Верховной Рады.

После чего остававшиеся в автобусе человек 10 стали переносить в помещение сумки, в которых, согласно заявлению активистов, были гранатометы, снайперские винтовки, рации. Активисты кроме того сообщили, что позднее они хотели пройти в помещение, чтобы выяснить, чего же желают вооруженные захватчики. Те дали ответ буквально следующее: "Мы с народом. Как решит народ, так и будет". При всем этом добавили, что более никто не может приближаться к зданию.

В этот момент, согласно заявлению и.о. руководителя МВД Украины Арсена Авакова, в Крыму по тревоге подняты внутренние войска и весь состав органов внутренних дел. "Под утро вооруженный автоматическим оружием и пулеметами подразделение неизвестных лиц захватил помещение Верховной рады Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав органов внутренних дел", - прописал Аваков на собственной страничке в Facebook. Он кроме того добавил, что силовики оцепили квартал, где пребывают правительственные строения, чтобы не допустить потерпевших среди гражданского населения.

Припомним, 26 февраля у дома парламента Крыма состоялись конфликты между участниками 2 митингов: обитателей, выступающих против смены власти в Украине и требующих присоединения к России, и крымских татар, которые поддерживают новейшие власти державы и настоятельно просят сохранения целостности страны. Полиция пробовала остановить противостояние. Митингующие перебрасывались камнями, бутылками и палками.

Участники митингов собирались помимо прочего прорваться в помещение Верховной Рады Крыма. После немного часов противоборства люди стали расходиться. По известиям Минздрава Крыма, от сердечного приступа в процессе митингов погиб 1 человек, 11 обратились за медпомощью.

В то же время, сегодня активно дискутируется возможность предоставления Российской Федерацией паспортам украинцам по упрощенной процедуре. В Киеве боятся посягательств на территориальную целостность Украины. Но председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заверил, что в парламенте республики не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины.

nbsp;RIN 2000-