Российская Информационная Сеть
27 февраля, 16:13

Россия предоставила Януковичу защиту

Россия предоставила Януковичу защиту Президент Украины Виктор Янукович, который был объявлен оппозицией самоустранившимся после бепорядков в стране, попросил у РФ обеспечить ему личную безопасность.

Он помимо прочего сказал, что как и прежде считает себя по праву избранным президентом Украины и призвал вернуть обстановку в стране в правовое русло.

"В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от деятельности экстремистов", - рассказывается в обращении Януковича к жителям Украины. Согласно его заявлению, Верховная Рада и все принятые ею последние решения нелегитимны. Помимо прочего Янукович сказал, что будет до конца драться за "компромиссный" выход Украины из глубочайшего политического кризиса.

По достоверным сведениям источника "Интерфакса" во властных структурах РФ, просьбу отстраненного президента уже удовлетворили. "В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям РФ с пожеланием обеспечить его индивидуальную сохранность, извещаю, что эта просьба была удовлетворена на территории Рф", - заявил собеседник агентства.

Месторасположение экс-президента Украины считается одной из ключевых тем для обсуждения уже несколько дней. С той поры как 21 февраля на фоне глобальных массовых волнений он покинул Киев, появлялась информация, что он был в Харькове, Донецке и Севастополе. О том, что отстраненный президент Украины располагается в РФ, ранее рассказал вебсайт РБК ссылаясь на высокопоставленного госслужащего. В Кремле данную информацию не подтвердили, объявив, что не располагают информацией о пребывании Януковича на территории России.

26 февраля Янукович был объявлен в международный розыск по обвинению в причастности к глобальным убийствам жителей в ходе протестных акций на Украине. Всего в процессе массовых кавардаков в Киеве с 18 февраля погибли 82 человека.

nbsp;RIN 2000-