Российская Информационная Сеть
28 февраля, 12:02

Российские БТР въехали в крымский аэропорт

Российские БТР въехали в крымский аэропорт Руководитель МВД Украины Арсен Аваков обвинил Российскую Федерацию в военном вторжении и оккупации Крыма. Об этом министр написал на собственной страничке в Facebook.

"Это прямая провокация вооруженного кровопролития на местности суверенного государства", - объявил Аваков, добавив, что происходящее пребывает уже не в зоне ответственности его ведомства, а в компетенции Совета государственной безопасности и защиты.

По версии Авакова, в ночь на 28 февраля отечественные военные с автоматическим оружием прибыли в аэропорты Севастополя и и Симферополя. При всем при этом аэропорт Севастополя "Бельбек" заблокирован военными ВМФ Рф, вместе с тем аэропорт "Симферополь" продолжает работу в штатном режиме. В двух аэропортах с отечественными военными соседствуют сотрудники МВД Украины, но практически никаких конфликтов между ними не происходило, оружие не применялось. Аваков добавил, что русские военные не желают вступать в переговоры с украинской стороной, заявляя, что не уполномочены на это.

К тому же "Интерфакс" ссылаясь на компетентные информаторы извещает, что русские военные не имеют отношения к захвату аэропортов, а под контроль их взяли "подразделения самообороны Крыма". Они заявляют, что собираются предотвратить прибытие в Крым боевиков "Правого сектора". По иным данным, военные обязаны не допустить прибытия в республику министра МВД Арсена Авакова и руководителя СБУ Валентина Наливайченко.

nbsp;RIN 2000-