Российская Информационная Сеть
28 февраля, 14:57

15 автомобилей столкнулись под Казанью

15 автомобилей столкнулись под Казанью 4 ДТП случилось на магистрали в Лаишевском районе Татарстана. 15 машин столкнулись в следствии тумана и гололеда.

Дорожная катастрофа случилась на магистрали Казань - Боровое Матюшино. В следствии погибли 2 человека, еще 3 доставлены в больницу в травматический центр Республиканской медицинской лечебницы в Казани с серьезными повреждениями. Основанием происшествия стали атмосферные условия - туман и лёд.

Предварительно на 16-м километре на повороте к селу Усады столкнулись 3 авто. В 200 метрах от данного ДТП столкнулись еще 4, через 100 метров - еще 5. Оставшиеся 3 врезались друг друга немного далее - в 50 метрах, сказали в распоряжении МЧС по региону.

К ликвидации ДТП привлечены более 30 человек и 11 единиц техники. Магистраль к международному аэропорту Казани оказалась заблокирована, рассказывают Вести.Ru.

Это уже не 1-ое большое ДТП, произошедшее за последнее время на местности республики Татарстан. Так, 4 февраля на автодороге Казань - Шемордан шофер автомобиля Lada превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Fiat. В следствии этого ДТП были убиты шофер и 2 пассажира легковой машины.

В автобусе Fiat двигались дети-спортсмены и тренеры. При конфликте 11 человек - 3 совершеннолетних и 8 детей - пострадали различной степени тяжести. Двое потерпевших взрослых отправлены в Казань в травмцентр Республиканской медицинской лечебницы.

nbsp;RIN 2000-