Российская Информационная Сеть
3 марта, 09:30

Специалисты одобрили ввод русского военного контингента в Крым

Специалисты одобрили ввод русского военного контингента в Крым Специалисты и государственные деятели поддержали ввод русского военного контингента в Крым. По их мнению, наличие отечественных военных на Украине может помочь стабилизировать обстановку в республике.

"Всецело поддерживаем решение Совета Федерации, который дал добро использовать вооруженные силы РФ на местности Украины. Считаем, что обстановка развивается следовательно, что необходимо обеспечить безопасность русских людей, уроженцев Украины и всех русскоязычных жителей, живущих в Крыму, потому что поступило такое обращение, и, в случае если требуется, обеспечить безопасность всего населения Украины", - считает вице-спикер Госдумы, адепт ЛДПР Игорь Лебедев. Согласно его заявлению, помимо прочего "нужно обеспечить безопасность военной базы Черноморского флота, потому что бандеровские радикалы рвутся войти в Крым, чтобы дестабилизировать обстановку и там тоже".

В Европе пока не понимают того, что по сути к власти на Украине пришли реальные нацисты. "Европа не знает, что к власти на Украине реально пришли нацисты, правые экстремисты. Сейчас на Украине власть у того, у кого в руках автомат. А им (европейским руководителям) кажется, что это еще одна бархатная революция: коррумпированная власть Януковича пала, а выигравшие демократы желают интеграции с Европой", - цитирует председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова ИТАР-ТАСС.

"Не Кличко и его союзники сейчас правят бал на Украине, а Дмитрий Ярош. Это - фашист, националист, у которого единственная задача - прийти к власти, и ни Кличко, ни Юлия Тимошенко, которая ведет собственную игру, ему не нужны. Но ЕС такие люди, как Ярош не необходимы, лишь этого пока еще здесь не знают", - заметил Миронов. По его мнению, скоро "осознание, кто же пришел к власти, появится не только у европейских, но и мировых фаворитов".

Директор ВУЗа политических исследований Сергей Марков, в то же время, думает, что даже намек на приcутствие русской армии на Украине способен произвести "отрезвляющий результат" на те силы, которые готовы к насилию в отношении господ РФ и русскоязычного населения. "Думаю, это произведет отрезвляющий результат. Дополнительный повод для озабоченности в связи с обстановкой на Украине связан с пребыванием в Совете государственной безопасности и обороны этой державы людей с непросто русофобскими, но и искренно неонацистскими убеждениями. Также, невозможно сбрасывать со счетов гиперактивность ультраправых, при этом, вооруженных", - объявил Марков "Интерфаксу".

Решение президента РФ Владимира Путина обратиться в Совет Федерации за одобрением на использование войск на Украине вызвана потребностью избежать угрозы юго-восточным областям державы и Крыму со стороны радикалов, действующих под бандеровскими флагами, и, непременно, заслуживает помощи, убежден гендиректор ВУЗа приоритетных региональных проектов Николай Миронов. Он подчеркнул, что "сформированные в Киеве органы власти взяли курс на лимитирование прав русскоязычного народонаселения". "При всем этом стремительная эскалация шовинизма представляет для наших соотечественников конкретную и серьезную опасность", - уверен специалист.

Примечательно, что Совет Федерации кроме того прибегнул к Владимиру Путину с предложением отозвать отечественного посла из Соединенных Штатов на фоне враждебных выражений южноамериканского лидера Барака Обамы. "После такого рода заявлений посла и отзывают как раз", - цитирует РИА Новости гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина. Согласно его заявлению, тот прецедент, что "Россия пока обошлась только призывом отозвать посла - уже серьезное дело и нехороший знак для США". Мухин помимо прочего сообщил о том, что в Рф "великолепно знают роль Соединенных Штатов в дестабилизации ситуации на Украине". Следовательно, "похожего рода внезапные заявления Обамы можно оценивать как попытку оказать давление на Российскую Федерацию и принудить ее работать за рамками международного права".

Вторит ему и политолог Николай Миронов. По его мнению, "боевые подразделения Майдана были подготовлены на местности Литвы и Польши при активном содействии Соединенных Штатов". "При всем при этом развивалась шовинистическая, на самом деле фашистская идеология, что нисколечко не смутило американцев, несмотря на определенное противоречие этой идеологии принципам толерантности и демократии, которые Соединенные Штаты так обожают пропагандировать", - заметил специалист. "Поддерживая радикалов на Украине и угрожая РФ, Соединенные Штаты перешли моральный предел. Запустили бумеранг, который когда бы то ни было стукнет по ним лично, как уже было в случаях поддержки ими радикальных группировок в иных странах мира", - уверен Миронов.

Председатель Общероссийской общественной организации "Русский Красный Крест" Раиса Лукутцова сказала, что организация всецело поддерживает президента и правительство РФ. "Нам нельзя оставлять в беде наших земляков. Россия обязана оберегать собственных земляков и традиции", - сказала она корреспонденту Дней.Ру.

nbsp;RIN 2000-