Российская Информационная Сеть
3 марта, 10:24

"Мисс Россия" стала саратовская отличница

"Мисс Россия" стала саратовская отличница В Москве закончился национальный конкурс "Мисс Россия-2014". Обладательницей знатного титула стала представительница городка Балаково Саратовской области Юлия Алипова.

Победительнице 23 года, рост красотки 179 см, параметры фигуры 89-63-90. Она родилась в городке Балаково в Саратовской области. Завершила физико-математический лицей с отличием, получила 100 баллов ЕГЭ по русскому языку.

У Юлии 2 высших образования, которые она получила в Московском энергетическом институте - профессии инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. В собственной анкете для конкурса она сообщила, что "в прошедшем году в масштабах собственного дипломного проекта участвовала в исследовании шумоглушителя для одной из работающих станций ОАО "Мосэнерго", извещает ИТАР-ТАСС.

После финала в своем интервью корреспондентам Алипова сообщила, что долго колебалась, участвовать ли ей в смотре. "Я приняла это решение не сразу, но сейчас безумно рада и хочу с абсолютной ответственностью заявить, что это самый правдивый конкурс", - заметила Юлия.

Молодая женщина поведала о том, что ее самая основная позитивная черта - уметь быть благодарной людям, что она предпочитает прогулки и активно занимается спортом. На вопрос о собственной индивидуальной жизни новая "Мисс Россия" сказала, что "предпочитает хранить ее в тайне от широкой общественности".

Покорительница состязания была награждена эксклюзивной короной из белого золота, увенчанной бриллиантами и жемчугом. Награду она приняла из рук "Мисс России-2013" Эльмиры Абдразаковой, "Мисс Мира-2013" Меган Янг и "Мисс Вселенной-2013" Габриэлы Ислер. Юлия помимо прочего получила валютный приз в размере 100 тыс. долларов, авто и шанс представлять РФ на состязаниях "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Всего в финале смотра поучаствовали 50 молодых женщин. 2-ое место в конкурсе досталось Анастасии Решетовой из Москвы, третьей стала Анастасия Костенко из Ростовской области.

nbsp;RIN 2000-