Российская Информационная Сеть
3 марта, 11:29

Кейт Бланшетт появилась перед публикой в прозрачном платье (фото)

Кейт Бланшетт появилась перед публикой в прозрачном платье (фото) Популярная голливудская актриса Кейт Бланшетт буквально поразила красную дорожку кинопремии "Оскар". Дива была замечена перед публикой в прозрачном платье.

В Лос-Анджелесе произошла 86-ая церемония вручения престижной кинонаграды "Оскар". Событие традиционно проходило в кинозале Долби и собрало весь цвет современного кинематографа. Ведущей шоу стала Эллен ДеДженерес и, по утверждению множества иностранных светских хроникеров, она блестяще справилась со собственной задачей: было весело, не скучно причем даже уютно. Эллен оказалась такой заботливой хозяйкой, что буквально накормила постояльцев церемонии: ДеДженерес оплатила пиццу для звезд, которые определенно проголодались за все время мероприятия. Правда, говорят, позже она попросила возвратить наличные средства.

В то же время погода не веселила: первых постояльцев шоу застал досадный ливень. Так, Келли Осборн пришлось позировать бессчетным папарацци совместно с черным зонтом. Впрочем скоро погода наладилась причем даже возникло солнце. Но еще ярче сияли звезды. Пристальное внимание светские хроникеры уделяли не только номинантам, но и гостьям вечера, которые для основного действия года подготовились по максимуму: лишь лучшие наряды, только лучший мейкап, только лучшие декорации. Особенное внимание прессы удостоились Брэд Питт и Анджелина Джоли, выбравшая для красной дорожки очень закрытое платье бежевого цвета с блестками, которая нарочно скрыла в длинных рукавах худые руки, Шарлиз Терон, остановившая собственный выбор на открытом черном платье, демонстрирующем ее широкие плечи. Приятно удивили собственным внешним обликом Сандра Баллок и Люпита Нионго, появившиеся на красной дорожке в элегантном голубом платье и нежно-голубом наряде соответственно. На церемонии отметилась в том числе и Леди Гага. Она выглядела удивительно нормально в открытом мягко-розовом платье и воздушном шарфике, прикрывающем шею.

Впрочем все внимание приковала к себе звезда кинофильмов "Властелин колец", "Загадочная история Бенджамина Баттона", актриса Кейт Бланшетт. Для появления она выбрала наряд Armani Prive: прозрачное платье, усыпанное стразами и аппликацией. Завершали образ большие бриллиантовые серьги и элегантная укладка. Почтенная публика была буквально поражена искренним выбором Кейт, но при близком рассмотрении оказывается, что все неприличности актрисы были хорошенько прикрыты.

Кейт Бланшетт не только собственным внешним обликом приковала к себе внимание. Как оказывается, она получила вожделенный "Оскар", став лучшей актрисой за кинофильм "Жасмин". Пару ей как лучший артист составил Мэтью Макконахи за картину "Даласский клуб покупателей". Лучшим фильмом стал "12 лет рабства", взявший несколько наград премии (лучшая актриса второго плана - Люпита Нионго, лучший адаптированный сценарий), пару Люпите составил Джаред Лето, аналогично как и Макконахи сыгравший в "Даласском клубе покупателей", лучшим режиссером оказался Альфонсо Куарон, лучшая музыка была написана для кинофильма "Гравитация", аналогично получившем несколько "Оскаров".

В то же время основной интригой вечера было получение "Оскара" Леонардо ДиКаприо. Припомним, пару месяцев назад в Онлайне была замечена запись, на которой видна сокровенная награда с именем знаменитого актера. Впрочем на самой церемонии имени Лео в числе фаворитов так и не прозвучало.

nbsp;RIN 2000-