Российская Информационная Сеть
3 марта, 12:05

Москва вышла на улицы, чтобы поддержать Крым

Москва вышла на улицы, чтобы поддержать Крым Около 27 тыс. человек собрались 2 марта в центре столицы, чтобы поддержать отечественную позицию по ситуации на Украине и высказать поддержку Крыму, который официально объявил о неподчинении ультраправым организациям, захватившим власть в Киеве.

О проведении антифашистского митинга в поддержку Крыма стало известно утром, впрочем сетевые коммуникации смогли донести информацию о шествии в считанные часы.

Изначально в инициаторах митинга были объявлены ветеранские, молодежные и патриотические организации, даже "Боевое братство" и "Ночные волки". Помимо прочего было сообщено о мотопробеге и шествии от Пушкинской площади до Академика Сахарова.

Уже к 4 часам Пушкинская площадь была заполнена людьми. Развевающиеся над площадью флаги представляли 10-ки общественно-политических организаций, и, учитывая мнение журналиста Дни.Ру, отражали почти что полный комплекс политических сил РФ.

В объявленном мотопробеге байкерского объединения "Ночные волки" участвовали около 50 байкеров и автомобилистов. После 17:00 колонны двинулись от Пушкинской площади в сторону "Чистых прудов".

Совместно с общественниками, зеваками и корреспондентами шествовал военный оркестр, исполнявший военные марши. В общем, собрание в поддержку Крыма и украинцев был похож на классическое первомайское шествие, отличаясь от последнего только тем, что повсюду говорили о будущем Украины.

На митинге были зафиксированы немало медийных лиц: множественные депутаты Госдумы, даже Сергей Неверов, Андрей Исаев, Николай Булаев и др единороссы, парламентарии от ЛДПР, фавориты молодежных и общественно-политических организаций, известные корреспонденты. Совместно с рядовыми горожанами политические деятели несли флаги Рф и транспаранты со словами помощи обитателей Украины, бойцов "Беркута" и антифашистскими слоганами - "Крым, Россия с тобой", "Русские против фашизма на Украине", "Беркут, мы рядом".

Вообщем, акция проходила чрезвычайно мирно и приветливо. Люди пели русские марши и украинские песни, полиция повела себя максимально корректно и практически никаких несчастных случаев на пути у колонн не случилось. Основная масса собравшихся ожидали в конце шествия все-таки увидеть сцену и послушать концертно-политическую программу, но этого не произошло: собрание завершилось у Садового Кольца. Впрочем люди еще длительное время не расходились, собираясь группами и обсуждая обстановку в Крыму и в общем в Украине.

"Мы делаем правильное дело, - поведал фаворит молодежных профсоюзов ФНПР Николай Цивенов. - Демонстрируем украинцам и всему, что в РФ переживают за судьбу Украины и Крыма, что наша держава рвется вернуть мир на украинскую территорию, достичь возвращения легитимной власти и остановки насилия".

nbsp;RIN 2000-