Российская Информационная Сеть
3 марта, 13:26

Парашютистка упала с 800-метровой высоты

Парашютистка упала с 800-метровой высоты В Приморье 26-летняя парашютистка погибла во время прыжка, упав с 800-метровой высоты. Причиной гибели молодой женщины стал нераскрывшийся парашют.

Происшествие случилось 2 марта в селе Новороссия, сказал адепт краевого управления МВД. "В отдел МВД РФ по Шкотовскому региону поступило известие о происшествии в селе Новороссия. Полицейскими установлено, что 26-летняя обитательница Находки после прохождения нужного инструктажа совершала прыжок с парашютом с 800-метровой высоты. Во время прыжка парашют не открылся, и она рухнула на землю", - рассказал адепт МВД Приморья.

Молодая женщина умерла от приобретенных травм, не приходя в сознание. Адепт полиции добавил, что по этому прецеденту ведется ревизия. Инсталлируются причины и происшествия несчастного случая. Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения, рассказывает РИА Новости.

По достоверным сведениям адепта Следственного комитета РФ по Приморскому краю ревизия будет проходить на протяжении 10 дней с момента получения материалов из УМВД. "Следователи проверяют все варианты событий, которые могли бы повлечь отказ парашюта. Кроме того предстоит проверить, что произошло с запасным парашютом, отчего он не был раскрыт. Все это займет длительное время, но только после такой ревизии будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - заметил адепт ведомства.

К тому же адепт аэроклуба "Крылатые витязи" , где и случилось ЧП, Андрей Скачко сказал, что погибшая могла в суете не соблюсти правила безопасности и наставления, которые ей были даны. Согласно его заявлению, молодая женщина прыгала с парашютом в первый раз. "Прыжок, который она исполняла, был одиночным. Перед прыжком ею был пройден весь положенный инструктаж", - цитирует адепта клуба "Российская газета".

Шагнув вниз из самолета, девушка могла начать искать руками, за что зацепиться, поймала чехол и вырвала стропы. Это предположение признают слова свидетелей, которые следили, как дама пыталась хватать воздух руками. Помимо всего этого, они признают, что на землю она падала, почти что укутанная в ткань. "За 6 лет работы клуба похожих инцидентов не было, хотя несчастные случаи в парашютном спорте происходят", - добавил Скачко.

nbsp;RIN 2000-