Российская Информационная Сеть
5 марта, 12:39

Крым отказался разговаривать с Киевом

Крым отказался разговаривать с Киевом Правительство Автономной Республики Крым пока не готово ответить на предложение о переговорах с представителями Верховной Рады, объявил премьер-министр АРК Сергей Аксенов. Согласно его заявлению, Крым не считает легитимной власть в Киеве.

Отвечая на вопрос о готовности Верховной Рады к переговорам с адептами Крыма, он отметил, что разговаривал с ее адептами довольно коротко, потому ничего прояснить не может. "Эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, мы легитимной не считаем. Основной вопрос скрывается в этом", - добавил Аксенов.

Относительно возможности выхода Крыма из состава Украины, он объявил, что это могут решить исключительно обитатели автономии: "Горожане в состоянии сделать любой выбор, а мы будет исполнять их волю".

Говоря о создании собственных вооруженных сил и флота, Аксенов подчеркнул, что "все воинские части обязаны подчиняться властям Крыма, а именно парламенту автономии". Он помимо прочего сообщил о том, что "большая часть воинских частей уже перешла на сторону законного управления Крыма и готова принимать присягу", передает ИТАР-ТАСС.

К тому же, председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов сказал, что официальная делегация Крыма посетит Москву 6-8 марта. Представители республики намерены провести в Москве переговоры по энергетическим и гуманитарным вопросам и обеспечению республики медицинскими препаратами и продовольствием, а еще обсудить предстоящий курортный сезон, уточняет Корреспондент.net.

Руководитель Верховного совета республики кроме того подчеркнул, что все регионы Рф высказали готовность оказать Крыму помощь. Согласно его заявлению, уже начала работа по экономической поддержке с их стороны.

nbsp;RIN 2000-