Российская Информационная Сеть
5 марта, 16:10

Папа Римский Франциск выругался перед верующими (видео)

Папа Римский Франциск выругался перед верующими (видео) Папа Римский Франциск ненароком нецензурно выругался, обращаясь к тысячам верующих на площади Святого Петра в Ватикане. Во время проповеди священник призывал международное общество преодолеть трудную обстановку на Украине мирным методом.

Руководитель римской католической церкви вновь дал населению предлог для сплетен. Обращаясь к пастве, Франциск допустил возмутительную оплошность. Он говорил по-итальянски и использовал слово "caso", которое переводится как "пример".

Но произнес его понтифик ошибочно. Прозвучало это слово как "cazzo", что в переводе значит жаргонное название полового акта либо мужских гениталий, сообщает Catholic Online. Стоит отметить, что оплошность Папа сделал в момент максимальной искренности, обращаясь к международному обществу с призывом преодолеть трудную обстановку на Украине мирным методом.

Не взирая что ремарка не была умышленной, некоторые корреспонденты тут же представили, что понтифик умышленно допустил данную оплошность, чтобы поддержать стиль "народного Папы", близкого обычным людям. Западная пресса не обошла вниманием это происшествие, а видеозапись с обращением Папы на YouTube набрала сотни тысяч просмотров, что снова заявляет о невероятной известности Франциска.

Заметим, последний курьезный случай, произошедший с понтификом и получивший широкую огласку, случился в конце января. Он благословил попугая, который принадлежит профессиональному стриптизеру. Птица по имени Аморэ публично восхитилась понтификом, за что и удостоилась аналогичной чести. В Ватикане считают, что таким образом попугай захотел привлечь внимание Папы. Он тщательно слушал, как масса приветствует понтифика, и научился говорить слово "Папа".

А ранее Франциск благословил и выпустил с балкона 2-ух голубей. Но они даже не успели взмахнуть крыльями, как были настигнуты чайкой и вороном. Основательно пощипанные они позже все таки смогли вырваться из лап хищников, но многие католики узрели в произошедшем отвратительное предзнаменование.

nbsp;RIN 2000-