Российская Информационная Сеть
6 марта, 12:00

Пентагон направит в Прибалтику истребители

Пентагон направит в Прибалтику истребители Пентагон, боясь развития событий на Украине, отошлет в Прибалтику еще 6 истребителей. Следовательно, воздушное пространство над Эстонией, Латвией и Литвой будут патрулировать 10 F-15S.

Сейчас цель НАТО в Прибалтике исполняют 4 истребителя. К ним присоединятся еще 6, также 1 самолет-заправщик KC-135. Наращивание сил случится, как ожидается, уже на этой неделе, сказал адепт южноамериканского оборонного ведомства. Согласно его заявлению, этот шаг Пентагона будет частью ответа Соединенных Штатов на украинский кризис.

Ранее министр обороны Соединенных Штатов Чак Хейгел объявил на слушаниях в Конгрессе, что Пентагон расширит военное сотрудничество с Польшей и государствами Прибалтики в связи с политическим кризисом в Украине, извещает Корреспондент.net.

Припомним, Соединенные Штаты временно остановили сотрудничество с Российской Федерацией в военной сфере, также торговые и инвестиционные переговоры. Это решение южноамериканские власти приняли в следствии украинского упадка.

"Хотя министерство обороны предпочитает сотрудничество с русскими военными, которое мы в в последнее время развивали для повышения прозрачности, взаимопонимания и снижения риска конфликтов, в свете последних событий на Украине мы приостанавливаем военное сотрудничество между США и Российской Федерацией. Это включает учения, двусторонние переговоры, визиты в порты, планирование конференций", - рассказал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Потом возникла информация, что Соединенные Штаты отправили по направлению к Черному морю авианосец "Джордж Буш" в следствии возможного вторжения русской армии в Крым. Это делается будто бы чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове. Южноамериканский авианосец сопровождают 17 иных кораблей и 3 субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море.

nbsp;RIN 2000-