Российская Информационная Сеть
6 марта, 13:13

На омском комбинате прогремел взрыв

На омском комбинате прогремел взрыв Взрыв ацетоновой колонны случился в цехе омского завода искусственного каучука. В следствии происшествия есть потерпевшие.

"Прогремел взрыв на заводе "Омский каучук" (цех N101). Туда выехали 30 машин и 80 человек личного состава", - рассказал адепт регионального главка МЧС. Там уточнили, что в следствии пожара прогремел взрыв в колонне для переработки нефтепродуктов.

"Загорелась бытовка фенольного цеха на заводе. С нее пламя перекинулось на колонну, и она взорвалась. Согласно неподтвержденным данным, получили травмы двое", - уточнил босс отдела пропаганды регионального МЧС Алексей Пурышев. Пожару присвоен 4 уровень сложности из 5 ("сложная ситуация, запрошены дополнительные силы").

Так же обитатели района Нефтяники в Омске ранее рассказали, что услышали 2 звучных хлопка, от которых задребезжали стекла, и увидели столбы дыма, поднимающиеся над омским нефтезаводом. Согласны их заявлению, взрывы случились в 13:30. На данный момент над районом нефтезавода поднялось скопление черного дыма. Как принято говорить на вебсайте "Омского каучука", предприятие занимает одно из лидирующих мест из числа русских изготовителей синтетического каучука. ОАО входит в группу фирм "Титан", которая занимается выпуском ацетона, латекса, каучука и пропилена.В группу фирм, не считая "Омского каучука", входит предприятие "Экоойл", агропромышленные фирмы АПК "Титан" и "Титан-Агро", строительная фирма "Кирпичный завод СК", транспортные фирмы и так далее.

nbsp;RIN 2000-