Российская Информационная Сеть
6 марта, 14:55

Крым проголосовал за присоединение к России

Крым проголосовал за присоединение к России Парламент Крыма практически проголосовал за отделение от Украины. Депутаты автономии обратились к управлению РФ с предложением "о начале процедуры вхождения в состав России в качестве субъекта РФ". Об этом рассказывается в распоряжении, принятом районными депутатами 6 марта.

Свое обращение парламент Крыма адресовал президенту Владимиру Путину и парламенту РФ. Парламент Крыма провозгласил референдум о вхождении в состав РФ на 16 марта. Надлежащее решение принято 80 голосами.

Ранее ожидалось, что всенародное голосование пройдет 30 марта. На референдуме о статусе Крыма 16 марта обитателям полуострова будет предложено ответить на 2 вопроса. "1-ый - выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в виде субъекта Федерации. 2 - выступаете ли вы за регенерацию Конституции Крыма 1992 года", - цитирует РИА Новости вице-премьера республики Рустама Темиргалиева.

В 16:00 мск должна состояться пресс-конференция вице-премьера Крыма Темиргалиева. Как предполагается, на ней будут оглашены сроки референдума, также конкретная формулировка вопроса, который будет на него вынесен.

Принятое Верховным Советом Крыма решение о вхождении в состав РФ в качестве субъекта историческое, сказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. "Мы единичный народ, который по воле безответственности партийных активистов был разделен", - приводит слова депутата "Интерфакс". - Сегодня принято историческое решение".

nbsp;RIN 2000-