Российская Информационная Сеть
7 марта, 09:25

США ввели визовые санкции против россиян

США ввели визовые санкции против россиян Соединенные Штаты в ответ на позицию РФ по Украине вводят 1-ые наказания. Они касаются въезда в страну русских госслужащих, которых Вашингтон считает ответственными за угрозу целостности Украины.

Белый дом заявил, что президент Соединенных Штатов Барак Обама издал исполнительный указ, согласно с которым вводятся наказания против отечественных официальных лиц и организаций, "угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины". Например, вводятся визовые лимитирования в отношении лиц, отметил Белый дом, "ответственных за деятельность, подрывающую демократические процессы и университеты на Украине".

"По поручению президента Госдеп вводит визовые наказания в отношении ряда госслужащих и физлиц", - рассказал Белый дом. Будут кроме того заморожены банковские счета данных лиц в США, передает ИТАР-ТАСС.

Принятые меры, рассказывается в заявлении, являют из себя "гибкое средство, которое позволит вводить наказания против тех, кто конкретно причастен к дестабилизации обстановки на Украине, включая военную интервенцию в Крыму". Как отмечается в документе, "возможно принятие и прочих мер, в случае если обстановка будет ухудшаться".

Ранее президент России Владимир Путин предостерег Запад от введения наказаний в отношении Рф: "Я думаю, что в современном мире, когда все взаимосвязано и все друг от друга зависят в любом случае, конечно, можно нанести какой-то урон друг другу, но это будет обоюдный урон, и про это также необходимо задуматься. Это 1-ое. 2-ое, и это, по идее, самое главное. Я уже заявил о наших мотивах поведения. А мотивы поведения наших партнеров-то в чем заключаются? Они поддержали антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, объявили этих людей легитимными и стараются их поддержать. Не лишним будет заметить, что говоря, мы и тогда полны упорства причем даже готовности на какое-то сотрудничество, мы не желаем прерывать сотрудничество".

nbsp;RIN 2000-