Российская Информационная Сеть
7 марта, 14:45

Боярский сообщил о чувстве старости и маразме

Боярский сообщил о чувстве старости и маразме Знаменитый музыкант, звезда кинофильма "Д`Артаньян и 3 мушкетера" Михаил Боярский дал искреннее интервью, в котором сообщил о чувстве старости и тревоги маразма, о том, как готовится к концу жизни. Трогательным откровением стало признание жены музыканта Ларисы Луппиан, которая произнесла, что супруг для нее все.

Михаил Боярский стал еще одним гостем передачи Юлии Меньшовой. В разговоре артисты затронули такой тонкий предмет как старость. "Старость должна быть благородной. Она должна быть ненавязчивой. Нельзя быть смешным в старости. Каждому Бог судья, но как в спорте надо уходить во время из профессии, из появления лишнего на экране. Почти все очень мудрые люди заявили, что после 60 режиссеры, артисты впадают в маразм. Необходимо следить за собой. Я вот сижу и думаю: не в маразме ли я в данный момент?" - заявил Боярский. Впрочем Меньшова утешила его, сказав, что не похоже.

Модный артист сознался, что очень чувствует время, буквально кожей: "Перед уходом не очень много времени осталось, потому оцениваешь его во много раз серьезнее и внимательнее, нежели ранее. Нужно ли очень долго жить, не знаю. Но чувство приближающегося конца, конец кинофильма скоро... Надо понять, что абсолютно все. Понимаете, выпить не с кем, других уж нет, мало кому можно позвонить, ушли самые близкие, самые дорогие, я чаще общаюсь уже с теми, кто там, чем с теми, кто тут. Это суровая возрастная проблема. К этому необходимо готовиться, учиться. Понять собственную ненужность, что ты уже отцвел, что ты можешь лишь не мешать. Радостного в конце жизни ничего нет", - констатировал Михаил Сергеевич.

Впрочем артист не так уж одинок - рядом с ним верная жена Лариса Луппиан. Трогательным эпизодом стала видеозапись актрисы, которая буквально созналась в любви супругу. "Я люблю Мишу и всегда его любила, а в настоящий момент это больше, чем любовь. От юношеской горячей любви, такой молодежной, страстной, мягкой, лирической, а в данный момент это такая родственная связь, основательная, мощная, наверное, самая мощная, какая есть на свете. Это наверно сильнее, нежели связь с родителями, с детьми причем даже с внуками обожаемыми, так как мы вдвоем, в одном возрасте, мы видели данную жизнь вместе одними глазами и очень боимся друг друга потерять. Михаил Сергеевич это для меня все. Он моя опора, он обо мне заботится, он меня любит, заправляет мне машину, по хозяйству может помочь: в торговый центр сходить. Я уж не говорю о любви и нежности, которую он мне дарит. Сильное плечо, самое надежное, что у меня есть", - проникновенно заявила Лариса.

Было заметно, что Боярского тронули слова супруги. Он даже не сразу нашелся, что заявить. "Почему она это в камеру заявляет, нет, чтобы мне сказать. Она более мягкая, открытая, чем я. В чем она права: мы стали одним целым. Это мой самый надежный тыл. Я на нее рассчитываю: она меня никогда не бросит, в каком бы я состоянии не был. Удивительно, когда ты спишь, и тебя кое-кто накрывает одеялом, это очень здорово", - сознался артист.

nbsp;RIN 2000-