Российская Информационная Сеть
11 марта, 15:56

Путин уволил начальника столичного ГИБДД

Путин уволил начальника столичного ГИБДД Президент РФ Владимир Путин совершил кадровые перестановки в Министерстве внутренних дел. Так, от должностей освобождены начальника ГИБДД Москвы Александр Ильин и замглавы управления экономической безопасности МВД Борис Колесников.

Как рассказывается на вебсайте Кремля, с поста уволен начальник управления ГИБДД Крупнейшего управления МВД по Москве Александр Ильин. Ранее было сообщено, что Ильин написал рапорт с пожеланием об отставке. Он пояснил это проблемами со здоровьем.

Ильин родился 28 сентября 1962 года в городе Ярославле, службу в органах внутренних дел начал в 1985 году. В начале июня 1997 года Ильин возглавил ярославское управление ГИБДД. В начале января 2011 года был назначен на должность начальника управления ГИБДД по Москве, рассказывает РИА Новости.

Также, от должности замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД освобожден генерал-майор полиции Борис Колесников. Ранее ему были предъявлены обвинения в превышении полномочий.

В феврале СМИ рассказали о том, что в отношении группы высокопоставленных служащих ГУЭБ были возбуждены уголовные дела по прецеденту превышения должностных полномочий, 15 февраля у ряда высокопоставленных служащих данного подразделения прошли обыски, передает "Интерфакс".

И еще указом президента от должностей освобождены заместитель командующего войсками Центрального регионального командования Внутренних войск МВД по работе с личным составом Геннадий Марченко и замначальника ГУ МВД по Москве - начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Морозов.

nbsp;RIN 2000-