Российская Информационная Сеть
12 марта, 11:04

США приняли антироссийскую резолюцию

США приняли антироссийскую резолюцию Палата представителей конгресса Соединенных Штатов приняла антироссийскую резолюцию. В ней она призвала Белый дом ликвидировать РФ из "большой восьмерки", а еще использовать визовые и экономические наказания.

Документ имеет рекомендательный нрав. За его принятие проголосовали 402 конгрессмена, против высказались семеро. Одобрившие резолюцию законодатели призывают отослать в Крым и другие регионы Украины наблюдателей ОБСЕ, а НАТО предлагают прекратить военное сотрудничество с РФ, включая реализацию военной информирует РИА Новости.

Ранее Владимир Путин предостерег Запад от введения наказаний в отношении РФ: "Я думаю, что в идущем в ногу со временем мире, когда все взаимосвязано и все друг от друга зависят в любом случае, естественно, можно нанести некой урон друг другу, но это будет обоюдный вред, и об этом также надо подумать. Это 1-ое. 2-ое, но даже это, по идее, самое главное. Я уже заявил о наших мотивах поведения. А темы поведения наших партнеров-то в чем содержатся? Они поддержали антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, объявили этих людей легитимными и стараются их поддержать. К слову говоря, мы и в такой ситуации полны упорства причем даже готовности на какое-то сотрудничество, мы не желаем прерывать сотрудничество".

В резолюции кроме того предлагается оказать новым властям Украины финансовую помощь, поддержать их старания по снижению энергетической зависимости от России. Президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону объявил о намерении обратиться в Конгресс и Верховный трибунал Соединенных Штатов с пожеланием дать правовую оценку ситуации с Украиной. А именно, Янукович хочет, чтобы данные органы оценили предложение южноамериканского правительства выделить Киеву экономическую помощь.

"Насколько мне известно, законодательство Соединенных Штатов запрещает предоставлять экономическую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свержен в следствии военного переворота или же иного преступного решения. Я намерен обратиться в Kонгресс, Cенат и Верховный суд Соединенных Штатов с настойчивым предложением уяснить правовую оценку поступкам правительства данной державы. Вы не имеете права по вашим личным законам выделять наличные средства злодеям", - объявил политик.

nbsp;RIN 2000-