Российская Информационная Сеть
12 марта, 11:44

Отец Фриске выступил в программе "Пусть говорят"

Отец Фриске выступил в программе "Пусть говорят" Отец знаменитой исполнительницы Жанны Фриске, больной раком мозга, дал интервью ведущему Андрею Малахову. В общении с шоуменом родитель артистки не сумел сдержать слез.

Припомним, о том, что артистка долгие месяцы борется с опухолью мозга, рассказал ее возлюбленный телеведущий Дмитрий Шепелев. По некоторым данным, речь идет о раке мозга 4 стадии. Сама певица считает собственный ужасный диагноз испытанием, а не наказанием. Она до последнего не сообщала родным о собственном ужасном диагнозе, звучащем как вердикт.

За день до этого в программу Андрея Малахова "Пусть говорят" пришел отец Фриске Владимир Борисович. Он рассказал последние новости о артистке. "В настоящее время с ней беседовал. Как бы, неплохо. Голос у нее, вроде, бодрый. Заявила, что ощущает себя лучше. Единственное, все время спать охото", - поведал Владимир Борисович.

Заметим, что семья усердно скрывала ужасный диагноз Фриске от ее отца. "Я узнал практически в самом начале, где-то в июне, когда у нее 1-ые симптомы начались. Супруга позвонила, произнесла, что она жалуется на головные боли". Голос стал подводить Владимира Борисовича, и тогда Андрей Малахов принял решение продемонстрировать видеосъемку молодой Жанны, которую любезно предоставил ее отец. Впрочем от показанных кадров стало лишь больнее, и Владимир Борисович не сумел сдержать слез.

"Когда она начала заявлять, какие у нее симптомы, я сразу залез в Сеть интернет. Сообразил что это такое, начал звонить и говорить, чтобы она незамедлительно пошла к невропатологу и сделала МРТ. Она ни в какую: "Я буду ждать, когда Дима приедет". Я как раз в это время был в Дубае. Я произнес: "В случае если ты сейчас же не пойдешь к медицинскому работнику, я первым же рейсом вылетаю и заставлю". В конце концов они пошли к доктору, сделали МРТ, но сразу не заявили, что. Позже приехал Дима, и в тот же день ее забрала "скорая". И уж далее они мне не говорили. Я знал, что там что-то не то. Говорили, что все неплохо, что лекари лишь анализы возьмут и на другой день она будет уже дома. Я сообразил, что от меня скрывают, и в собственный день рождения, 13 июля, сел в самолет и полетел туда", - изложил отец Фриске.

Но, согласно заявлению Владимира Борисовича, даже по прилете его не пускали к Жанне, плели всяческие небылицы, защищая от удара. "В конце концов я настоял, чтобы меня привели. Я пришел, увидел и сообразил, что это беда", - старался не разрыдаться отец исполнительницы.

На исцеление Жанны семья истратила все наличные средства, все накопления. Отец артистки подчеркнул, что они нигде не просили средств, старались справиться собственными силами. Впрочем люди отреагировали. "Многие помогли. Спасибо громадное тем людям, которые отреагировали. Не средствами, а поддержкой, которые молятся, звонят. Некоторые люди даже покупают мой телефон, чтобы выразить слова сочувствия. Одна старушка даже спрашивала, как ей переслать нам собственную пенсию. Дай бог им здоровья!" - рассказал Владимир Борисович.

nbsp;RIN 2000-