Российская Информационная Сеть
12 марта, 13:29

Жириновский предложил убрать букву "ы"

Жириновский предложил убрать букву "ы" Фаворит ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать букву "ы" из алфавита. Согласно заявлению политического деятеля, такой буквы нет ни в одном европейском языке, кроме всего прочего почти все дети не в состоянии ее выговорить.

"Убрать данную букву гнусную, это азиатчина, нас за это не любят в Европе... Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы "ы" нет. Гортанный звук, это звери так разговаривают: "ы-ы". "И" - все, достаточно", - произнес Жириновский.

Также было высказано мнение, что дети кроме того не выговаривают букву "ы". У меня был сын маленький еще, "ы" дети не могут выговаривать. Заявляет: "Папа, там мишка". Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Как оказалось, мышь", - цитирует политика РИА Новости.

Заметим, ЛДПР и ее лидер знамениты собственными непривычными инициативами. В начале января 2014 года Владимир Жириновский выступил за падение возрастной планки ответственности за правонарушения и предложил наказывать по УК РФ с десятилетнего возраста.

Ранее в том же месяце Жириновский предложил использовать для партийцев норматив на половую жизнь. Учитывая мнение фаворита ЛДПР, нужно руководствоваться принципом "чем меньше, тем лучше" и уменьшить количество половых контактов до трех-четырех в год.

В начале июня 2011 года фаворит ЛДПР предложил русским госслужащим пройти анализ на умственные способности и личные качества, чтобы оценить способности тех, кто управляет государством. В начале апреля 2013 года депутат от ЛДПР Валерий Селезнев внес на обсуждение Госдумы законопроект, предусматривающий штраф в 1,5 тыс. рублей за размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог.

nbsp;RIN 2000-