Российская Информационная Сеть
12 марта, 14:07

В Таиланде пропали русские туристы

В Таиланде пропали русские туристы Двое русских путешественников пропали на полуострове Пхукет в Таиланде. Они прекратили выходить на связь после того, как обратились к членам семьи за экономической помощью.

39-летний Алексей Слабинский и 23-летняя Яна Стрижеус приехали в Таиланд из Владивостока и остановились на курорте Камала. После 7 марта они прекратили выходить на связь с близкими. Стоит отметить, что незадолго ранее они попросили родителей перечислить им крупную сумму наличных средств, рассказывает портал "Новости Пхукета", в редакцию которого обратились родственники пропавших.

ЧП с жителями России часто происходят в Таиланде. В прошедшем году данная держава стала лидером по количеству всевозможных несчастных случаев с русскими путешественниками. Так, в конце февраля на тропическом полуострове неподалеку от легендарного курортного мегаполиса Краби загорелись бунгало, в которых отдыхали жители России. По достоверным сведениям отечественного посольства, никто не получил травмы. Согласно неподтвержденным оценкам, урон от пожара составил более 300 тыс. долларов.

Очередной несчастный случай случился незадолго до этого на Пхукете. Русский путешественник был обнаружен без сознания в собственной комнате в гостинице вблизи пляжа Банг-Тао. 54-летнего мужчину нашла горничная, которая вызвала полицию и "неотложную медицинскую помощь".

Врачи предприняли попытку спасти мужчину, впрочем позднее он умер в лечебнице. Сообразно предварительному медицинскому обследованию, житель России погиб в следствии болезни, связанного с лишним весом: мужчина весил около 150 кг. В гостинице он жил 1. Имя мужчины не разглашается.

Ну а в конце декабря прошло года в одном из приватных поселков Таиланда местный обитатель, взяв в заложники четырехлетнего малыша, ограбил семью россиян. Кроме наличных средств законопреступник унес бытовую технику и драгоценности. В следствии конфликта никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-