Российская Информационная Сеть
12 марта, 14:36

Украинская армия приведена в полную боевую готовность

Украинская армия приведена в полную боевую готовность Украинская армия приведена в полную боевую готовность. Киев заявил о начале всеукраинских военных учений.

"Вооруженные силы, несмотря на трудную обстановку, приведены в полную боевую готовность, стартовали всеукраинские военные учения", - рассказал на заседании правительства державы назначенный Верховной Радой 1-ый вице-премьер Виталий Ярема.

Он помимо прочего сказал, что отрабатывается вопрос создания на базе внутренних войск Государственной гвардии Украины. "Я убежден, в это трудное время армия выполнит собственную высокую обязанность перед Украиной, не взирая, что на протяжении последних 4 лет исполнялась системная диверсия по подрыву государственной безопасности и обороны Украины", - заметил Ярема. Согласно его заявлению, в обозримое будущее "органы прокуратуры обязаны начать расследование и привлечь к ответственности каждого, кто имел отношение к разворовыванию военного имущества в структурах министерства обороны", рассказывает ИТАР-ТАСС.

Тем временем и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх объявил, что Россия вводит в Крым механизированные батальоны и спецназ из Чечни. Согласно его заявлению, Россия проводит ротацию военных на местности Крыма для предотвращения появления преданности со стороны собственного состава к местному населению. "Ротация идет. В данный момент войска особого назначения заменяют на механизированные батальоны. Помимо прочего заводят туда спецназ из Чечни", - цитирует и.о. министра "Корреспондент.net".

И еще он рассказал, что Вооруженные силы Украины готовы к отражению нападения на восточную и южную границы, впрочем надеются на мирное решение инцидента. "Как военные мы предусматриваем и восточный вариант, и южный вариант. Но все вопросы должны быть решены на дипломатическом уровне", - заметил Тенюх.

Согласно его заявлению, конкретно с целью решения вопроса на уровне переговоров премьер-министр Украины Арсений Яценюк отправился в Соединенные Штаты, "чтобы решить обстановку конкретно дипломатическим методом". Ранее министерство зарубежных дел Украины заявляло об повышении количества отечественных судов, военных и авиации в Крыму. Директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис извещал об активизации применения бронетехники и авиации.

nbsp;RIN 2000-