Российская Информационная Сеть
12 марта, 16:13

Табаков приревновал свою жену к Хабенскому

Табаков приревновал свою жену к Хабенскому Художественный управляющий МХТ имени Чехова Олег Табаков неожиданно сменил Константина Хабенского в театральной постановке на иного артиста. По слухам, Табаков пошел на такой шаг, так как приревновал к Хабенскому собственную жену актрису Марину Зудину.

На данный момент в столичном театре идет постановка Константина Богомолова "Чайка". Впрочем, как выяснилось, такой спектакль давным-давно там играется, но сейчас с некоторыми переменами. Вместо Константина Хабнского, играющего роль Тригорина, в постановке занят Игорь Миркурбатов, любимец режиссера Константина Богомолова. Впрочем, по слухам, первопричина замены совсем не в симпатиях Богомолова, а в антипатиях самого Олега Табакова.

Как признает "Экспресс газета", Олег Павлович просто приревновал юного подчиненного к собственной жене Марине Зудиной. Та играет в вышеназванной постановке Аркадину и по ходу действия буквально лезет рукой к Тригорину в брюки. По всей видимости, следить за этим Табакову оказалось невыносимо. По официальной версии, замену поясняют большой загруженностью Хабенского. Дескать, в данный момент он выпустил моноспектакль "Контрабас" и на остальное просто не хватает времени. Сами отечественные звезды предпочитают не объяснять данную информацию.

Заметим, что в последнее время театр буквально сотрясают скандалы: то неожиданный уход Владимира Машкова, то Константина Богомолова. Впрочем не так давно в МХТ вернулся Владимир Машков, раздор Табакова с которым пресса длительное время смаковала. В свое время Машков зарекомендовал великолепным режиссером, впрочем предпочел оставить театр и уехать в Америку. "Уехал, так как надо было жить на что-то. Доход, на который он рассчитывал в Америке, был гораздо выше того, что он мог получить тут, даже работая на износ. В следствии этого я его не отговаривал. И, кстати, в том, что он энергично заявлял свою финансовую автономию, Машков пошел по моим стопам. Но я все равно считаю, что лучшее из того, что он устроил как артист и режиссер, связано с театрами на Чаплыгина и в Камергерском. Последние годы он все имеющиеся силы посвящал кинематографу, и мне чрезвычайно жаль ролей и спектаклей, не сыгранных, упущенных им в театре", - объявил Табаков в не так давно произошедшем интервью.

nbsp;RIN 2000-