Российская Информационная Сеть
13 марта, 09:55

В Нью-Йорке взрыв уничтожил два дома

В Нью-Йорке взрыв уничтожил два дома На севере Манхэттена 2 жилых здания рухнули в следствии взрыва бытового газа. Количество убитых и покалеченых увеличивается с каждым часом.

Утечка газа случилась около 10 утра (18.00 по столичному) 12 марта в одном из жилых зданий на углу 116-й улицы и Парк-авеню в районе Гарлем на севере Манхэттена. На воздух взлетели 2 пятиэтажных строения: взрыв фактически полностью снес как сам жилой дом, так и примыкающее к нему другое жилое строение.

В следствии 3 жителя нашей планеты погибли, ранения получили не менее 64 человек, даже 8 детей. Ранее было сообщено о 2-ух погибших женщинах и 20 покалеченых, информирует ИТАР-ТАСС.

По крайней мере 10 человек значатся пропавшими без вести. По достоверным сведениям местных СМИ, основная масса потерпевших получили незначительные травмы, почти все из них уже выписаны из лечебниц. В то же время, состояние 2 человек оценивается как критическое.

Катастрофа случилась недалеко от жд путей. Властям мегаполиса пришлось остановить работу пригородных поездов в данном районе, на некоторое время перекрывалось автомобильное перемещение.

Стоит отметить, что за 15 мин. до катастрофы в фирму Con Edison, которая отвечает в Нью-Йорке за газоснабжение, поступило несколько звонков от районных обитателей, сообщивших о сильном запахе газа. На месте несчастного случая продолжается разбор завалов. Предварительной причиной взрыва называется утечка газа. Версия теракта полицией не рассматривается.

В конце февраля взрыв бытового газа снес двуэтажный магазин в городке Бийск Алтайского края. Трагедия унесла жизни 3-х продавцов. Большего числа потерпевших удалось избежать благодаря тому, что ЧП случилось до открытия торгового центра.

nbsp;RIN 2000-