Российская Информационная Сеть
13 марта, 10:31

Россия усилила учения на границе с Украиной

Россия усилила учения на границе с Украиной Отечественные военные увеличивают интенсивность полевых занятий в приграничных районах. Учения проходят на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях и продолжаются до конца марта.

По достоверным сведениям пресс-службы Минобороны, главная задача проводимых событий - многосторонняя ревизия слаженности подразделений с дальнейшим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой территории и неопробованных полигонах.

Полевые выходы подразделений пройдут в 2 момента. В ходе первого момента командиры и индивидуальный состав мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений совершат марши из пунктов многократной дислокации комбинированным приемом: собственным ходом, жд и авиационным транспортом, в назначенные районы с дальнейшим развертыванием на неизвестной местности. Будут отработаны вопросы взаимодействия с адептами РЖД и погрузки техники на жд платформы.

Кроме того на этом рубеже полевых выходов задумано выполнение комплекса практических занятий, в процессе которых военные в составе собственных штатных подразделений отработают нормативы управления автотранспортным средством военной и специальной техники по неизвестной территории, ведения разведки маршрутов перемещения, инженерной разведки, фортификационного оборудования позиций и тактико-специальной подготовки. Особенное внимание будет уделяться скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах сосредоточения и исполнения учебных задач.

Сегодня командиры подразделений отрабатывают методику организации разных видов поединка, управления подразделениями и светом при исполнении поставленных боевых задач, учась действовать нешаблонно, обманывая соперника и достигая внезапности. Минобороны отмечает, что для проведения занятий создается трудная, приближенная к боевой тактическая обстановка с имитацией поступков условного соперника.

На завершающем шаге полевых занятий военные отработают на полигонах комплекс практических процедур по боевому слаживанию подразделений, огневой подготовке с боев боевой стрельбой, также по умению командиров подразделений управлять огнем артиллерии. Полевые занятия продлятся до конца марта.

Припомним, что в конце февраля президент Рф Владимир Путин объявил внезапную ревизию боеготовности. На западе и севере державы военные отрабатывали спонтанные боевые задачи.

nbsp;RIN 2000-