Российская Информационная Сеть
13 марта, 11:40

Найдено возможное место крушения Boeing 777

Найдено возможное место крушения Boeing 777 Китай сообщил об обнаружении потенциальных обломков Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, загадочно пропавшего на минувшей неделе. Сомнительные предметы на поверхности воды выявили китайские спутники, идет работа по их распознаванию.

В поисках Boeing Китай использовал 10 спутников. 1 из них - спутнику дистанционного зондирования Земли с высочайшим разрешением Gaofen-1 - получилось зафиксировать 9 марта плавающие на поверхности Южно-Китайского моря 3 предмета.

Но отправленные к месту вероятной катастрофы вьетнамские и малайзийские самолеты не выявили обломков разбившегося самолета. Об этом объявил руководитель ВВС Малайзии Родзали Дауд. Вероятно, это объясняется тем, что с момента получения спутниковых фото прошло 5 дней.

Мрачным остается и тот факт, что уже на грядущий день после исчезновения лайнера у Китая были данные о предполагаемом месте крушения. Но по неведомой причине афишировать данную информацию в Пекине решили только сейчас. На сегодняшний день в поисках лайнера задействована авиация и корабли Малайзии, Китая, Сингапура, Вьетнама, Филиппин, Индонезии и Соединенных Штатов.

Также, была замечена информация, что пропавший Boeing продолжал полет на протяжении нескольких часов после того, как с его экипажем была утрачена связь. Источники, знакомые с элементами расследования происшествия, извещают, что самолет оставался в воздухе еще около 4 часов после того, как исчез с радаров. Эксперты из Соединенных Штатов думают, что пилот либо какой-нибудь иной человек на борту мог отключить транспондеры и поменять курс.

Припомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines исчез приблизительно через 2 часа после вылета из столицы Малайзии Куала-Лумпур 7 марта. Лайнер, следовавший в Пекин, в то же время пребывал над Южно-Китайским морем на дистанции в 120 морских миль от мегаполиса Кота-Бару. На его борту пребывали 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

nbsp;RIN 2000-