Российская Информационная Сеть
14 марта, 11:58

В США пассажирский А320 потерпел аварию

В США пассажирский А320 потерпел аварию В международном аэропорту Филадельфии потерпел аварию пассажирский самолет. Авиалайнер А320 авиакомпании US Airways прервал взлет в следствии поломки шасси.

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался носовой частью в землю. По нашей информации, во время разгона перед взлетом у А320 лопнула шина переднего колеса и сломалась стойка шасси.

Лайнер исполнял рейс Филадельфия - Форт-Лодердейл. На борту самолета пребывали 149 пассажиров и 5 членов экипажа, рассказывает ИТАР-ТАСС. Пассажиры были эвакуированы при помощи надувных трапов. Одна дама была доставлена в лечебницу с травмой. В следствии происшествия работа аэропорта была на время прекращена.

Подобный случай случился с авиалайнером A320 на минувшей неделе в столице Непала Катманду. 8 марта после посадки в аэропорту у самолета бюджетной индийской авиакомпании IndiGo загорелось шасси. Все 176 пассажиров и 6 членов экипажа самолета, прилетевшего из Нью-Дели, были эвакуированы через аварийный выход. Никто не получил травмы.

Ну а в августе прошедшего года авиалайнер южноамериканской экономной авиакомпании JetBlue сделал вынужденную посадку в международном аэропорту Филадельфии в штате Пенсильвания после того, как экипаж почувствовал аромат дыма.

A320 совершал внутренний рейс из Бостона в Балтимор. Командир экипажа в качестве меры предосторожности принял решение осуществить посадку после того, как в кабине запахло дымом. Запах чувствовали и пассажиры в салоне самолета, хотя самого дыма заметно не было.

Лайнер благоприятно приземлился в аэропорту Филадельфии. На борту самолета пребывало 95 пассажиров и 4 члена экипажа, никто не пострадал. Причины происшествия выясняются.

nbsp;RIN 2000-