Российская Информационная Сеть
17 марта, 09:22

93% крымчан проголосовали за Россию

93% крымчан проголосовали за Россию 93% населения Крыма высказалось за присоединение к РФ. Надлежащие данные exit-poll обнародовал в воскресный вечер портал "Новая Украина".

По достоверным сведениям исследований, только 7% опрошенных высказались за сохранение Крыма в составе Украины.

При всем этом явка жителей, по достоверным сведениям комиссии по проведению референдума, превысила 80%. Данные эти практически вдвое выше аналогичного показателя на выборах в Верховную раду Украины в 2012 году. Солидных нарушений на крымском референдуме замечено не было.

Предшествующие данные покажутся в 00:30, после подсчета первых голосов.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин в телефонном беседе с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил образовавшуюся политическую обстановку на Украине и ход референдума, который проходит в Крыму. Русский лидер сказал, что Россия будет уважать выбор обитателей Крыма.

Путин направил внимание канцлера Германии, что волеизъявление обитателей Крыма проходит в полном соответствии с общепризнанными мерками международного права. Путин припомнил, что референдум подходит уставу ООН, который закрепляет принцип равенства и самоопределения народов.

На нынешнем референдуме обитателям Крыма предполагалось найти последующее будущее республики, проголосовав за 1 из 2 разновидностей: Крым присоединится к РФ в качестве субъекта федерации или же остается автономной республикой в составе Украины.

nbsp;RIN 2000-