Российская Информационная Сеть
17 марта, 10:31

Сестры Толмачевы выступят на "Евровидении"

Сестры Толмачевы выступят на "Евровидении" Сестры-близняшки Маша и Настя Толмачевы, победившие на детском "Евровидении-2006", представят Российскую Федерацию на взрослом песенном состязании в Копенгагене в начале мая нынешнего года. Еще неизвестно, с какой песней молодые женщины выступят на "Евровидении-2014".

Телеканал "Россия 1", который считается вещателем конкурса "Евровидение" на местности Рф в 2014 году, избрал Толмачевых. В текущем квартале "Россия 1" впервые категорически отказалась от государственного отечественного отбора, как ранее часто поступал Первый канал (оба канала поочередно передают конкурс каждый год).

Победа Толмачевых на детском "Евровидении" для отечественных артистов стала первой. Еще в 2006 году девочки сознались на одной из пресс-конференций, что когда-нибудь мечтают попасть на взрослый песенный конкурс "Евровидение".

Несмотря на молодой возраст, за плечами у 17-летних сестер Толмачевых впечатляющий музыкальный опыт. Еще в детстве девочки начали заниматься в музыкальной студии "Сверчок" в Курске, потом в музыкальном театре "Джем". Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных состязаниях "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых".

На грядущий год после победы на детском "Евровидении" с песней собственного сочинения "Весенний джаз" Толмачевы записали свой первый альбом "Половинки". Они дебютировали в качестве телеведущих в нескольких знаменитых программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой.

"Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая. Право стать хозяйкой мероприятия Дании принесла 20-летняя Эммили Де Форест, чья песня Only Teardrops стала триумфатором прошлогоднего смотра в шведском Мальме. Отечественная участница Дина Гарипова с композицией What If заняла 5-ое место.

В начале января 2014 года Европейский вещательный союз (EBU), организующий "Евровидение", уже провел распределение стран-участниц по 2 полуфиналам. По его результатам Толмачевы получили место в 1 части первого полуфинала, который состоится 6 мая. Всего в этом году в состязании примут участие 37 государств. В первом полуфинале выступят 16 государств, а во 2-м полуфинале 8 мая будут участвовать 15 государств. Державы "большой пятерки" и страна-хозяйка смотра вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

nbsp;RIN 2000-