Российская Информационная Сеть
17 марта, 12:28

Жители Крыма выбрали Россию

Жители Крыма выбрали Россию Подавляющее большинство обитателей полуострова Крым желают воссоединиться с РФ. Руководитель комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев озвучил результаты голосования по достоверным сведениям обработки всех протоколов.

За присоединение Крыма к РФ проголосовали 96,6% обитателей автономии. "Это 1 миллиона 272 тыс. 871 человек", - уточнил Малышев. Данные приводятся без учета Севастополя. Подвергнуты обработке 100% протоколов, но речь пока идет о своевременных данных, завершающие итоги будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов, извещает ИТАР-ТАСС.

Как сказал 1-ый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев, 17 марта Верховный совет автономии оформит официальную заявку на вступление в состав РФ. "На следующий день в 10:00 начнется сессия Верховного совета Крыма, на которой будет подведен результат референдума и оформлена официальная заявка на вступление Крыма в состав России", - произнес Темиргалиев. Во 2-ой половине дня 17 марта делегация крымского парламента вылетит в РФ, передает "Новая Украина".

К тому же в руководстве Госдумы говорят, что депутаты как можно быстрее примут решение о вхождении Крыма в состав РФ. "Результаты прошедшего в Крыму референдума ясно продемонстрировали, что обитатели Крыма видят свое будущее исключительно в составе РФ. Люди проголосовали за воссоединение народа, который постоянно жил совместно", - сказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Как подчеркнул адепт парламента, все требуемые законодательные решения по результатам состоявшегося референдума будут предприняты как можно быстрее. "То, сколько жителей нашей планеты пришли на участки и проголосовали за вхождение Крыма в состав России, говорит само за себя. Это ответ всем тем, кто на днях хотел воспрепятствовать обитателям Крыма лично определять собственную судьбу, свое будущее и будущее собственных детей", - подчеркнул Неверов.

Он не сомневается, что это будущее у нас единое - "в стране, где соблюдаются законы, где защищены права и свободы господ, где мощный фаворит, принципиальная позиция которого позволила вернуть историческую справедливость".

Избирательные участки в Крыму закрылись 16 марта в 20:00. Официальные итоги всенародного голосования будут объявлены через несколько дней. По достоверным сведениям exit-poll, за воссоединение автономии с Российской Федерацией проголосовали 93% крымчан. 7% избирателей предпочли, чтобы Крым сохранил собственный статус являясь частью Украины. Премьер Крыма Сергей Аксенов сообщил о том, что явка на референдуме в Крыму составила около 85%. Серьезных нарушений в процессе голосования замечено не было.

nbsp;RIN 2000-