Российская Информационная Сеть
18 марта, 12:55

Болельщики "Торпедо" разбились в Башкирии

Болельщики "Торпедо" разбились в Башкирии Автобус, везший болельщиков нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" в Уфу, опрокинулся в кювет. В салоне пребывали 39 пассажиров и 2 шофера.

ДТП случилось на 1171-м километре магистрали Москва - Уфа. Шофер автобуса Mercedes, направлявшийся в Уфу из Нижнего Новгорода, потерял управление на повороте, в следствии чего авто опрокинулся в кювет.

В салоне автобуса кроме 2-ух водителей пребывали 39 пассажиров. По достоверным сведениям LifeNews, в следствии 1 человек погиб и шестеро получили травмы. Погиб Роман Большаков, 1982 года рождения. Пострадали: Камгин Михаил, 1987 года рождения, Камгина Алена, 1990 года рождения, Моисеев Евгений, 1988 года рождения, Кудрявцев Антон, 1992 года рождения, Савельев Игорь, 1969 года рождения, Беляев Иван, 1978 года рождения.

Вмести с этим, по достоверным сведениям отдела связи с общественностью регионального ГИБДД, 1 человек погиб и 3 получили ранения. На место выехала группа следователей, которая выясняет причины и обстоятельства произошедшего.

Известно, что погибший 32-летний Роман Большаков последние 11 лет пребывал в США. Согласно заявлению приятелей, Роман с детства болел за команду "Торпедо" и посетил Нижний Новгород, чтобы поддержать команду в матчах плей-офф.

"ХК "Торпедо" выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего болельщика. По поручению Президента хоккейного клуба Олега Александровича Кондрашова, всем пострадавшим будет оказана нужная поддержка в высококачественном медицинском обслуживании, клуб возьмет на себя все расходы, связанные с излечением пострадавших и похоронами погибшего. Помимо этого, к месту инцидента отправлен 2-ой автобус", - рассказывается на вебсайте клуба.

Болельщики "Торпедо" направлялись в Уфу на решающий матч 1/8 "Кубка Гагарина" с хоккейным клубом "Салават Юлаев". Матч состоится, впрочем хоккеисты "Торпедо" будут играть в траурных повязках.

Уфимцы, так же, выразили соболезнования "Торпедо" в связи со смертью болельщика. "ХК "Салават Юлаев" выражает соболезнования семье погибшего, а еще поддержку всем уцелевшим в данной ужасной трагедии", - рассказывается на веб-сайте уфимской команды.

nbsp;RIN 2000-