Российская Информационная Сеть
18 марта, 14:09

Путин одобрил присоединение Крыма

Путин одобрил присоединение Крыма Президент РФ Владимир Путин подтвердил проект договора о принятии Республики в состав РФ и образовании в составе РФ новейших субъектов. Подходящее указание Путин подписал 17 марта.

"Одобрить проект Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Республики Крым и образовании в составе России свежих субъектов. Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный истинным распоряжением, на высшем уровне", - рассказывается в документе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Владимир Путин "уведомил Совет Федерации Федерального Собрания, Государственную Думу Федерального Собрания и Правительство о предложениях Муниципального Совета Республики Крым - парламента Республики Крым и Законодательного Собрания мегаполиса Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая мегаполис Севастополь, и образовании в составе РФ новейших субъектов", - извещает отдел связи с общественностью Кремля.

18 марта в 15:00 Владимир Путин выступит с заявлением в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав Рф. В Кремль приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители регионов и адепты гражданского общества.

Ранее Госдума признала заявление "О ситуации в Республике Крым". Депутаты приветствовали независимой волеизъявление народа Крыма и выразили убежденность в том, что органы казенной власти и управления Республики будут поддерживать на ее земли мир, межнациональное и межконфессиональное единство и языковое разнообразие, сложившееся на этой местности, передает "Новая Украина".

"Дума собственными решениями и собственным действием будет способствовать социально-экономическому развитию Республики Крым и устойчивости на данной местности в переходный период. Госдума помимо прочего будет помогать обеспечению безопасности всех лиц, оказавшихся на местности Республики Крым вне зависимости от гражданства, национальности, языковой или же религиозной принадлежности, соблюдению законных прав и свобод", - сказано в документе.

Как нас информировали Дни.Ру, 16 марта в Крыму прошел референдум о судьбе полуострова, в процессе которого 96,77% принявших участие в голосовании высказались за присоединение к РФ. В понедельник Верховный совет Крыма объявил Республику свободным государством и обратился к РФ с предложением о ее принятии в состав Федерации на правах субъекта со статусом республики. Городской совет Севастополя и еще принял распоряжение о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса.

nbsp;RIN 2000-