Российская Информационная Сеть
18 марта, 16:24

Госдума подготовила ответ на санкции США

Госдума подготовила ответ на санкции США В Госдуме намерены принять заявление "О наказаниях Соединенных Штатов и Европейского союза" и предложить Западу включить в "черный перечень" фактически всех отечественных парламентариев.

"Мы не осуществляем торговлю принципами и не опасаемся практически никаких наказаний", - рассказывается в заявлении этнических избранников. Замсекретаря Генсовета "Единой России", зампред думского комитета по вопросам представительниц слабого пола, семьи и детей Ольга Баталина прямо на трибуне поставила свою подпись в документ. "Это наш общий ответ на южноамериканские наказания", - произнесла она и предложила всем депутатам подписаться под этим "ответом".

Во-первых в проекте заявления депутаты выступили в защиту руководители думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, передает "Интерфакс". Она уже включена в "черный перечень" в одном ряду со собственными сослуживцами: вице-спикером Сергеем Железняком и главой думского комитета по делам СНГ Леонидом Слуцким.

"Появление в перечне Елены Мизулиной со всей очевидностью демонстрирует, что данный перечень не относится к так называемой "крымской теме", ну а в очередной раз подтверждает, что Соединенные Штаты хотят ограничить права тех, кто имеет свою светлую гражданскую позицию", - рассказывается в проекте заявления. Понятно, подчеркивается здесь же, что "эта вся политическая истерика считается реакцией на принятый по инициативе Елены Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей".

Депутаты припомнили президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме и госслужащим Евросоюза, что за данный закон проголосовали 436 депутатов - адепты всех фракций. Кроме того, он был единогласно одобрен Советом Федерации и получил поддержку более 80% русских граждан. "Это наша единая позиция! В следствии этого предлагаем господину Обаме и хозяевам еврочиновникам включить всех проголосовавших за это утверждение депутатов Государственной Думы в перечень русских граждан, на которых распространяются наказания Соединенных Штатов и Европейского союза", - подчеркивается в проекте заявления.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя наказания Соединенных Штатов и Евросоюза, объявил, что в случае если включение в перечень иных депутатов имеет "какую-то связь с Крымом", то упоминание в них председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, дам и детей Елены Мизулины вызывает вопрос. "Бедная несчастная барышня. Ее за что?", - полюбопытствовал Жириновский. И сам себе дал ответ: "Ее - за гомофобию - она была активным проводником данного закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди не достигших совершеннолетия".

"Приписали бы данное в скобках - Мизулина - за закон о запрете пропаганды. Нет, она в общем перечне за события на Украине, - сказал лидер ЛДПР. - Это отличный человек, она уже 20 лет в парламенте. Нам следует взять ее под охрану. Все фракции голосовали за данный закон. Потому, можно считать, что все фракции войдут в данный перечень, как и по Крыму. Мы все будем голосовать - по всем законам по принятию Крыма".

nbsp;RIN 2000-