Российская Информационная Сеть
18 марта, 16:52

Крым и Севастополь войдут в состав России

Крым и Севастополь войдут в состав России Россия и Крым поставили свою подпись в договор о вхождении республики в состав РФ, включая Севастополь.

Подписи под документом поставили президент РФ Владимир Путин, председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Верховного совета АРК Владимир Константинов и руководитель Севастополя Алексей Чалый.

Подписание случилось незамедлительно по окончании выступления Путина со специальным посланием Федеральному собранию насчет референдума в Крыму. Полуостров должен пребывать под отечественным суверенитетом, сказал Владимир Путин.

"Крым - это наше общее достояние и важнейший момент стабильности в регионе. И данная стратегическая территория должна пребывать под мощным, стабильным суверенитетом, который по факту может быть лишь отечественным", - произнес русский фаворит. Иначе, согласно заявлению президента, Крым может быть потерян и для жителей России, и для украинцев, при этом в недалекой исторической перспективе.

Владимир Путин помимо прочего предложил парламенту принять закон о включении в состав Рф Крыма и Севастополя: "Вношу в Федеральное Собрание и прошу разглядеть конституционный закон о принятии в состав РФ 2-ух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города Севастополь".

Путин напомнил, что решение о передаче Крыма в состав Украины было принято с очевидными нарушениями работающих в то время конституционных норм. Он указал, что инициатива передать Крым Украине исходила непосредственно от Никиты Хрущева по причинам, в которых обязаны "разбираться историки". Но, подчеркнул президент, это был "междусобойчик". "В условиях тоталитарного государства у жителей ничего не спрашивали, просто поставили перед фактом", - констатировал руководитель русского государства.

nbsp;RIN 2000-