Российская Информационная Сеть
19 марта, 12:35

Глава МВД: Беркутовцы нужны России

Глава МВД: Беркутовцы нужны России Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сообщил о возможностях трудоустройства работников ликвидированного на Украине подразделения "Беркут". Согласно заявлению руководителя МВД, профессиональные качества бойцов будут нужны в РФ.

Министр подчеркнул, что работники "Беркута" "обязаны отвечать тем требованиям, которые приняты при приеме на службу в МВД РФ". "Потому, естественно, они будут проходить все те процедуры, которые проходят наши работники. Убежден, что у наших украинских сотрудников практически никаких трудностей не возникнет и что их профессиональные качества будут нужны", - объявил Колокольцев в своем интервью печатному изданию "Коммерсантъ".

Относительно образовавшихся перед ними общественных задач, то "здесь наше отношение должно быть особенным, так как сами беркутовцы и члены их семей практически попали в чрезвычайную ситуацию". В следствии этого, по версии руководители МВД, каждой семье сотрудника подразделения будет оказана поддержка для обустройства на новом месте - и по жилищным вопросам, и в обучении детей.

Колокольцев сообщил о том, что сотрудникам "Беркута" не будут навязывать место и регион будущей службы: "Как следует из наших возможностей, будем ориентироваться и на выбор самих служащих. С учетом особенности их минувшей работы, подготовленности мы, естественно, предложим им службу в тех подразделениях полиции, где их навык и мастерство будут более нужны".

Министр внутренних дел добавил, что, как человек, поражен выдержкой и упорством личного состава "Беркута", в отношении которого практически велись боевые действия. "Шел огонь на поражение, а они без оружия продолжали соблюдать указы личных командиров, собственные служебные обязанности. А давать в целом оценку поступкам стражей порядка другой державы не в моей компетенции", - уточнил Колокольцев.

nbsp;RIN 2000-