Российская Информационная Сеть
19 марта, 16:22

Москва встала в пробках из-за снегопада

Москва встала в пробках из-за снегопада Весенний снег привел к восьмибалльным пробкам на магистралях города Москвы. Дорожные службы переведены на усиленный режим работы.

Сильные затруднения зафиксированы на 3-ем Транспортном кольце, Садовом кольце и МКАД. Кроме того осложнено перемещение на проспекте Буденного, шоссе Энтузиастов, улицах Моховая, Тверская, Нижегородская, в Оружейном переулке и на Цветном бульваре.

В Москве во 2 половине дня ожидается снег, местами сильный, к вечеру возможна метель. Скорость ветра может достигать 10 метров в секунду, вероятно образование гололедицы. По достоверным сведениям синоптиков, к вечеру прирост снега в городе Москве составит от 2-ух до 3-х см, извещает "Интерфакс".

Тем временем на окрестности российской столицы надвигается снегопад с мощным ветром. В 13 районах Подмосковья объявлено штормовое предостережение. Это Волоколамский, Домодедовский, Каширский, Коломенский, Ленинский, Луховицкий, Можайский, Наро-Фоминский, Подольский, Раменский, Серпуховский, Ступинский и Чеховский районы.

Синоптики обещают региону минусовые температуры и сильный ветер. По прогнозам спасателей, к 22:00 19 марта численность осадков составит четыре-семь мм. МЧС призывает пешеходов быть осмотрительными и осторожными, а водителей просит отказаться от дальних путешествий.

Дорожные службы Московской области в связи с ухудшением атмосферных условий перешли на усиленный режим работы. Как уточнили в отделе связи с общественностью Главного управления дорожного хозяйства Московской области, для расчистки подготовлено более 2 тыс. единиц спецтехники. Ситуационные центры обязали каждые 3 часа информировать о состоянии дорожной сети.

nbsp;RIN 2000-