Российская Информационная Сеть
20 марта, 10:29

Толмачевы записали песню для "Евровидения" (видео)

Толмачевы записали песню для "Евровидения" (видео) Исполнительницы из Курска Анастасия и Мария Толмачевы записали песню, с которой они представят РФ на конкурсе "Евровидение" в начале мая. Композиция называется "Shine" и будет исполняться сестрами в Копенгагене на английском языке.

Стоит отметить, что авторы у песни интернациональные. Музыку к "Shinе" написал греческий саунд-продюсер Дмитрий Контопулос в соавторстве с отечественным артистом Филиппом Киркоровым. Участие Филиппа в судьбе дуэта 17-летних сестер Толмачевых на "Евровидении" не обойдется одним авторством песни.

Как информирует Heat.ru, 46-летний артист выступит наставником девочек во время самого конкурса. Чтобы достичь желаемого результата Киркоров поедет в Копенгаген. Известно, что постановку сценического номера взял на себя греческий хореограф Фокас Евангелинос. Эту команду сам Киркоров уже окрестил "Dreamteam". В этом же составе фирма готовила к концерту в 2008 году певицу Ани Лорак, представившую на "Евровидении" Украину. Тогда уже Лорак захватила 2-ое место, уступив победу только Диме Билану, которого готовила к смотру продюсер Яна Рудковская.

Припомним, сестры-близняшки Маша и Настя Толмачевы считаются победительницами детского "Евровидения-2006". Триум Толмачевых на детском "Евровидении" для отечественных артистов стал первым.

Несмотря на молодой возраст, за плечами у 17-летних сестер Толмачевых впечатляющий музыкальный опыт. Еще в детстве девочки начали заниматься в музыкальной студии "Сверчок" в Курске, после этого в музыкальном театре "Джем". Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных состязаниях "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых".

На следующий год после победы на детском "Евровидении" с песней личного сочинения "Весенний джаз" Толмачевы записали собственный 1-ый альбом "Половинки". Они дебютировали в качестве телеведущих в нескольких знаменитых программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой.

"Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая. Право стать хозяйкой события Дании принесла 20-летняя Эммили Де Форест, чья песня Only Teardrops стала триумфатором прошлогоднего смотра в шведском Мальме. Отечественная участница Дина Гарипова с композицией What If заняла 5-ое место. В начале января 2014 года Европейский вещательный союз (EBU), организующий "Евровидение", уже провел распределение стран-участниц по 2 полуфиналам. По его результатам Толмачевы получили место в 1 части первого полуфинала, который состоится 6 мая. Всего в текущем квартале в состязании примут участие 37 государств. В первом полуфинале выступят 16 государств, а во 2-м полуфинале 8 мая будут участвовать 15 государств. Державы "большой пятерки" и страна-хозяйка смотра вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

nbsp;RIN 2000-