Российская Информационная Сеть
20 марта, 16:23

Обама грозит России разрушительными мерами

Обама грозит России разрушительными мерами Президент Соединенных Штатов Барак Обама объявил, что США совместно с союзниками хотят предпринять "еще более разрушительные финансовые действия" в отношении Москвы. При всем этом он подчеркнул, что Запад не желает войны с РФ.

"Мы отправили понятный сигнал президенту Путину, что на протяжении, скажем, следующих нескольких дней предпримем вспомогательные меры, ну а в окончательном счете, в случае если процесс продолжится, то стоит ждать принятия в координации с нашими европейскими союзниками еще более разрушительных экономических действий, которые окажут существенное действие на отечественную экономику", - сказал Обама.

При всем при этом он подчеркнул: "Неоспоримо, что мы не желаем вызвать истинную войну с Российской Федерацией". Но южноамериканский лидер сообщил о том, что, "когда речь идет о наших ключевых интересах либо наших союзниках по НАТО, нам предоставляется возможность себя уберечь", рассказывает "Интерфакс".

Ранее возникла информация со ссылкой на высокопоставленных адептов южноамериканской администрации, что Белый дом до конца текущей недели намечает использовать добавочные санкции против РФ. Согласны их заявлению, вслед за объявлением санкций в отношении 7 отечественных и 4 украинских официальных лиц 17 марта в Белом доме свершилась двухчасовая встреча, в процессе которой дискуссировались дальнейшие шаги.

"Мы сегодня уже трудимся над большим, чем из 11 имен, перечнем лиц", - изложил адепт администрации. По некоторым данным, в перечень, например, будут внесены адепты оборонного сектора РФ. Но, как подчеркнули информаторы, перечень - не более чем вершина айсберга на фоне вероятных финансовых санкций. По версии адептов администрации, Вашингтон договорился с европейскими партнерами сравнительно того, чтобы с течением времени рассмотреть вопрос и о введении широких финансовых наказаний против банковского и энергетического секторов России.

Тем временем Верховная Рада Украины обратилась к мировому обществу с пожеланием воздержаться от интернационального признания Республики Крым и включения Автономной Республики Крым и Севастополя в состав РФ. Об этом рассказывается в декларации "О борьбе за освобождение Украины". Документ поддержали 274 народных депутата из 303 зарегистрированных.

В декларации рассказывается, что украинский люд никогда не признает аннексию обязательной части собственной местности, пленённой Российской Федерацией "с грубым нарушением фундаментальных норм международного права и общепринятых основ сосуществования государств". "Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы сложной и длительной она ни была", - сказали авторы декларации.

nbsp;RIN 2000-