Российская Информационная Сеть
21 марта, 13:32

Шэннон Бриггс кинул ботинок в Кличко (видео)

Шэннон Бриггс кинул ботинок в Кличко (видео) Южноамериканский боксер Шэннон Бриггс предпринял попытку сорвать тренировку Владимира Кличко. Он оскорбил украинца, а после кинул в Кличко кроссовком.

Конфликт случился накануне. Кличко готовился во Флориде к бою с австралийцем Алексом Леапаем. В момент, когда тренер бинтовал ему руки, в тренировочном зале был замечен Бриггс и начал оскорблять украинского боксера, пытаясь спровоцировать его на потасовку.

Не получив подходящей реакции, американец сорвал с себя футболку и стал кричать Кличко, что тот дерется исключительно с неудачниками и призвал его согласиться на поединок с ним. Уходя, Бриггс бросил ботинок в украинского боксера, попав ему в грудь, рассказывает Fightnews. Кличко, впрочем остался невозмутим. Он ответил, что Бриггсу придется съесть собственную обувь, после этого ассистенты Кличко вытолкали Бриггса из зала.

Шеннон Бриггс - прежний чемпион мира по словам Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе. Стоит отметить, что собственный заключительный поединок Бриггс провел против старшего брата Владимира Виталия. Тогда Кличко-старший, нынче подавшийся в политику, одолел единогласным решением судей.

Владимир Кличко - украинский боксер-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Олимпийский чемпион 1996 года в супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг). Чемпион мира по боксу из числа специалистов по версиям WBA, IBF, WBO, IBO, а еще по словам влиятельного журнала The Ring. Поединок с Леапаи, в котором украинец будет защищать собственные титулы, пройдет 26 апреля в немецком Оберхаузене.

nbsp;RIN 2000-