Российская Информационная Сеть
24 марта, 13:52

Пьяные врачи "скорой" приезжали на вызовы

Пьяные врачи "скорой" приезжали на вызовы В Астраханской области медицинские работники "неотложной медицинской помощи" приезжали к пациентам в алкогольном опьянении. Результатов "пьяного лечения" чудом получилось избежать.

Конфликт случился Камызякском районе области. Прекратить страшную халатность докторов получилось посредством женщины, которая жаловалась на то, что приехавшие к ее больной сестре лекари "неотложной медицинской помощи" были пьяны.

Согласно заявлению барышни, она два раза вызывала "скорую" в поселок Новинский. При всем этом врачи обеих бригад были нетрезвыми, от них исходил резкий аромат горячительных напитков, передает отдел связи с общественностью УМВД по Астраханской области.

Получив известие, работники ГИБДД приняли решение так же проверить, в каком состоянии присутствовал шофер машины "скорой". В 300 метрах от поликлиники авто был остановлен. Инспекторы ДПС отстранили от управления средством передвижения, мужчину, который сидел за рулем, и направили его на освидетельствование. Факт опьянения шофера позже подтвердился.

В данное время в отделение местной лечебницы в поселке Кировский прибыл участковый уполномоченный полиции. При входе в здание он почувствовал сильный аромат алкоголя. Оказалось, алкогольные напитки употребляла и 2-ая бригада.

В отношении врачей составлены протоколы об административном преступлении за появление в публичных местах в состоянии опьянения. О происшествии полицейские сообщили руководителя медицинского учреждения, который принял решение об отстранении от дежурства обеих бригад и вызове другой смены.

nbsp;RIN 2000-