Российская Информационная Сеть
24 марта, 14:29

Михаэль Шумахер потерял 20 кг веса

Михаэль Шумахер потерял 20 кг веса Германский гонщик Михаэль Шумахер потерял 20 кг веса за время присутствия в коме. Вес семикратного чемпиона Формулы-1 за 83 дня комы упал до 55 кг.

Известный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер потерял 25% веса за время пребывания в состоянии искусственной комы, в которую его ввели после серьезного падения на горнолыжном склоне во французских Альпах. Вес Шумахера за 83 дня комы рухнул до 55 кг. Это может быть показателем развивающейся дистрофии.

В следствии аналогичного патологического процесса ткани тела начинают терять нужные им вещества. Ежели появившаяся деградация мускул будет прогрессировать, состояние гонщика изо дня в день будет становиться лишь хуже, что может окончиться плачевно.

"Грубо говоря потеря веса больными в состоянии комы - обычное явление, впрочем 20 кг для жителей нашей планеты с обыкновенным весом - это много, - прокомментировал врач Курт Дим из больницы в Карлсбаде. - Такое может говорить о том, что его мускулы деградируют в следствии неподвижности". Медик добавил, что 45-летний Шумахер получает ежедневный массаж мышц и суставов, но этого мало, сообщает Daily Mail. Медицинские работники опасаются делать прогнозы сравнительно того, когда спортсмен придет в себя. Но если это случится, ему потребуется долгий курс активной терапии, а далее реабилитационное лечение.

Сообразно прогнозам медицинских работников, находясь в состоянии искусственной комы, гонщик осознает, что делается вокруг него, но не может как-либо об этом сказать. Ежедневно его супруга и дети по очереди проводят по 8 часов у кровати Шумахера, в надежде на его выздоровление.

Припомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года. Незамедлительно после происшествия он был доставлен в критическом состоянии в клинику в Гренобле. Из соображений безопасности Шумахер был введен в состояние искусственной комы, в которой пребывал все это время. В процессе лечения Михаэль перенес 2 операции на мозге.

nbsp;RIN 2000-