Российская Информационная Сеть
25 марта, 12:28

"Cемерка" пригрозила России финансовыми санкциями

"Cемерка" пригрозила России финансовыми санкциями Державы "семерки" пригрозили РФ скоординированными финансовыми санкциями и заявили о решении провести июньский саммит без участия РФ, и еще остановить свое участие в "восьмерке". Руководитель МИД РФ Сергей Лавров, к тому же, сказал, что Москва "не цепляется" за формат G8.

Фавориты Соединенных Штатов, Канады, Англии, Германии, Франции, Италии и Японии встретились на саммите по ядерной безопасности в Гааге. По ее результатам было опубликовано утверждение, в котором рассказывается о готовности G7 "активизировать действия в адрес РФ, включая возможное принятие скоординированных санкций по секторам экономики, которые будут иметь значительный вред для русской экономики, когда Россия продолжит эскалацию обстановки", рассказывают Вести.Ru.

В заявлении кроме того отмечается решение "семерки" провести июньский саммит в Брюсселе, а не в Сочи, и без участия РФ. Утверждено, что Украина сможет получать все виды помощи от Запада исключительно при выполнении притязаний Международного денежного фонда.

Также, фавориты государств "семерки" не смогли выдумать метод, как остановить членство РФ в G8, потому что такой процедуры просто не существует. В следствии "семерка" заявила, что "временно остановила личное участие" в "восьмерке". Руководитель МИД Рф Сергей Лавров не стал драматизировать эту ситуацию: "Ежели наши западные партнеры считают, что данный формат себя изжил, означает, так тому и быть. Мы за него не цепляемся. Не видим большой беды, в случае если он не соберется".

Кроме того Лавров на саммите провел первую встречу с исполняющим обязанности главы МИД Украины Андреем Дещицей. "Дещица попросил о встрече, мы разобрали нынешние дела и задачи, которые, по нашему мнению, нужно будет учитывать для преодоления внутриукраинского упадка. Это дела, прежде всего, самих украинцев. Мы рассказали ему, как мы видели бы те шаги, которые должны назначенные Верховной радой главы предпринять, чтобы наладить, в конце концов, нормальный общенациональный разговор", - прокомментировал данную встречу Сергей Лавров.

Со своей стороны, Андрей Дещица объявил, что Россия и Украина смогут в дальнейшем сосуществовать совместно, но Киев не собирается отдавать Крым. "Мы будем продолжать энергичные усилия по взаимодействию с нашими интернациональными партнерами с целью регенерации контроля над Крымом", - произнес он. Дещица помимо прочего посулил, что Киев более не будет отключать свет в Крыму.

Русский министр встретился и со своим сослуживцем из Соединенных Штатов Джоном Керри. Госсекретарь сказал, что южноамериканские власти "сохраняют основательную озабоченность в связи с концентрацией русских сил у украинской границы". Вмести с этим, по версии Лаврова, во время встречи были обнаружены точки соприкосновения сравнительно конституционной реформы, которая принимала во внимание бы интересы всех регионов Украины.

"Есть осознание сравнительно конституционной реформы с южноамериканскими сослуживцами. Навязать это украинским деятелям мы не можем. Но это - наша оценка ситуации, которая там сформировалась. Без этого слишком тяжело будет разрешить бездонный внутриукраинский кризис", - заметил Лавров.

"Мне может показаться на первый взгляд, что Джон Керри, как минимум, проявляет понимание необходимости все-таки "направить" выполнение тех договоренностей, которые были зафиксированы в соглашении от 21 февраля. Будет, скорее всего, верно, когда это случится, и ежели те, кто на данный момент руководит Верховной Радой, уделят этому самое серьезное внимание. Потому что далеко не все, о чем договаривались, сделано: не разоружены преступные вооруженные формирования, не освобождены все захваченные здания, не до конца разблокированы площади", - подчеркнул глава МИД России.

nbsp;RIN 2000-