Российская Информационная Сеть
25 марта, 15:53

Люди задыхались от дыма в московском метро (видео)

Люди задыхались от дыма в московском метро (видео) На Таганско-Краснопресненской линии столичного метро загорелся электрический кабель. В следствии происшествия в одном из вагонов между станциями "Текстильщики" и "Волгоградский проспект" пассажиры буквально задыхались от дыма.

ЧП случилось между станциями "Текстильщики" и "Волгоградский проспект" в 13:20. 10-ки пассажиров обратились в МЧС с жалобами на сильнейшую дымовую завесу, окутавшую станции. Согласно заявлению свидетелей, станция утопала в густом дыму. В воздухе стало тяжело дышать, передает НТВ.

В Сети уже возникло 1-ое видео с места событий. На кадрах запечатлен передвигающийся в тоннеле вагон, заполненный дымом. Пытаясь уберечь себя от удушья, пассажиры закрывали лица платками и предметами одежды, кашляли.

К месту инцидента были отправлены пожарные расчеты, передают LifeNews. В органах правопорядка сказали, что задымление мотивировалось коротким замыканием электрокабеля в тоннеле в районе станций метрополитена "Текстильщики" и "Волгоградский проспект".

Все пассажиры и сотрудники станции были эвакуированы на поверхность. К месту конфликта выезжали машины "неотложной медицинской помощи" и МЧС. Поезда на линии ходили с увеличенными интервалами.

Oбщая площадь пожара, согласно заявлению анонимных источников в столичном метро, составила 5 погонных метров. Когда пожарные расчеты прибыли на место происшествия, к тушению они приступить незамедлительно не смогли, потому что не была отключена подача электроэнергии.

Спустя час пожар был ликвидирован. Полиция метрополитена объявила, что во время ЧП никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-