Российская Информационная Сеть
26 марта, 11:34

Охранники Обамы напились в Гааге

Охранники Обамы напились в Гааге Работники секретной службы Соединенных Штатов опять оказались в центре скандала. Секьюрити президента Соединенных Штатов Барака Обамы, которые обещали отвечать за его безопасность на саммите в Гааге, отправили домой за пьянство.

Вздорный конфликт случился в одном из гостиниц Гааги накануне приезда Обамы на интернациональный саммит по ядерной безопасности. 3 адептов Секретной службы возвратились поздно вечером в гостиницу в пьяном виде, и один из них "отключился" в коридоре, сообщает The Washington Post. Утром его нашли служащие гостиницы, которые оповестили посольство Соединенных Штатов.

Дипломаты сказали о малоприятном происшествии руководителю Секретной службы Джулии Пирсон, кроме того приехавшей в Гаагу обеспечивать безопасность президента. Провинившиеся агенты были отправлены домой "в связи с нарушением дисциплины" и и уже ждут итогов расследования, по результатам которого им будет определено наказание.

За прошедшие годы это уже не 1 гулкий дебош в Секретной службе Соединенных Штатов. В 2012 году несколько ее служащих были уличены в злоупотреблении спиртными напитками и связях с путанами во время командировки в Колумбию, куда обещал прилететь с визитом Обама.

"Среди попавших под подозрение агентов 1 написал утверждение об отставке, иному было позволено уйти на пенсию а также один предупрежден о грядущем скором уходе с работы", - объявил адепт Секретной службы. После чего другого работника службы охраны президента Соединенных Штатов обвинили в сексуальных домогательствах. Согласно заявлению пострадавшей, ее знакомство с агентом состоялось во время визита Обамы в столицу Ирландии Дублин.

После чего Секретная служба ужесточила правила поведения агентов. И уже во время иностранных командировок работники службы не имеют права употреблять горячительные напитки, навещать "подозрительные заведения" и приводить иностранцев (и иностранок) к себе в гостиницу. Агентам помимо прочего предстоит пройти курсы этики. Впрочем новейший инцидент, по всей видимости, вынудит ведомство в очередной раз заняться проблемой дисциплины среди своих подчиненных.

nbsp;RIN 2000-