Российская Информационная Сеть
26 марта, 14:38

Семейная жизнь - искусство достижения компромисса

Семейная жизнь - искусство достижения компромисса Бывает ли семейная жизнь без споров и раздоров? Навряд ли. Вступая в брак, ты должна понимать, что и ты, и твой муж - сформировавшиеся личности со собственными представлениями о жизни.

Вы оба разные, поэтому процесс "притирки" характеров - это обязательная часть вашей совместной жизни на исходном рубеже. Хотя для некоторых пар он может затянуться на длительные годы.

Не теряйте уважение друг другу

Секрет искусства избегать раздоров заключается в разговоре, основанном на любви и уважении друг к другу. Ежели вы желаете сберечь ваши отношения на длительные годы, обучитесь слушать друг друга и уважать мнения каждого из вас. В случае если супруга способна через пелену отрицательных впечатлений услышать и понять супруга, то такой брак будет процветать.

Постарайтесь как можно быстрее разрешить конфликтную обстановку

Эмоции, такие как гнев и презрение, могут оказаться большой угрозой для благополучия пар. Женщина рассматривается как основной смотритель и миротворец в отношениях. Связь между способностью дамы контролировать собственные впечатления и семейным счастьем наиболее очевидна, когда она использует способ "конструктивного общения". Когда супруги обговаривали проблемы и предлагали решения, пары чаще выходили из столкновений с минимальными утратами. Но, это благотворно влияет на супругов, которых жены нередко осуждают за то, что те упорно уклоняются от решения домашних проблем.

Не забывай, что мир и покой в семье в большей степени зависит от тебя

Барышни более эмоциональны, чем мужчины. Важнее всего в этом вопросе сознавать, что искусство управлять чувствами во время конфликта имеет грандиозное значение. Супруги, которые могут обуздать свой гнев и быстро угомониться после семейного инцидента, чаще имеют сильные семьи. А вот наличие таких способностей у супруга реже помогает в вопросах сохранения брака.

Потому все в наших руках, а вернее, в головах. Хочешь сберечь семью - обучись контролировать собственные эмоции. И чем удачнее мы, женщины, сможем контролировать наши эмоции, тем сильнее будут наши семьи, и дольше в них будет царить мир и благополучие.

nbsp;RIN 2000-