Российская Информационная Сеть
26 марта, 15:22

Ростовцев и Губерниев подрались в аэропорту

Ростовцев и Губерниев подрались в аэропорту Тренер сборной РФ Павел Ростовцев и комментатор Дмитрий Губерниев устроили потасовку в аэропорту Шереметьево. Во время биатлонных трансляций корреспондент не раз осуждал Ростовцева, призывая его и немца Вольфганга Пихлера к отставке.

Предлогом для потасовки явилось последнее утверждение Губерниева во время трансляции с девятого этапа Кубка мира в Холменколлене. "Девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, абсолютно актуален и на данный момент: "Чемодан - вокзал - Рупольдинг и баул - аэропорт "Красноярск". Абсолютно явно, что ни одной победы за 3 года на чемпионатах мира, на Олимпийских играх, более того - медалей то практически не было", - объявил тогда уже Губерниев.

Ранее он не раз осуждал Пихлера. "Когда ранее я заявлял, что Пихлер - не девочка, то в данный момент он напоминает обиженную старушку, которой не оплатили пенсию. Психует, общаться периодически не желает с корреспондентами русскими. Но я ему желаю успеха", - цитирует его "Советский спорт".

Как сообщил Павел Ростовцев, он невзначай столкнулся с комментатором в московском аэропорту Шереметьево. "Я к нему обратился, попросил дать свою позицию в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня дерзко послал. Я знал, что стоит мне его задеть, как из него польется большое количество грязи. Потому, естественно, я осуществил хулиганский поступок, тут я ничего заявлять не могу, но я знал, что другой возможности объявить свою точку зрения как мужчины, как человека у меня нет. Откровенно сознаюсь, мне немножко неудобно за мой поступок. Конечно, он хотел что-то ответить, но и получил с правой снова", - объявил экс-тренер сборной.

К тому же, Губерниев сожалеет об инциденте и утверждает, что потасовки не было. "Это даже не младшие классы, это ясельная группа. Мне очень жалко, что я стал невольным соучастником этого всего. Естественно, практически никакой потасовки не было - девочки в яслях не дерутся. А если бы меня ударили - я бы ответил. Постояли, на повышенных тонах побеседовали", - цитирует комментатора "Интерфакс".

При всем при этом Губерниев опять отметил, что от критики не отказывается, потому что, по его мнению, тренерский штаб дамской сборной по биатлону с поставленными задачами не справляется. "Все было доказано работой. Общеизвестно, что сотворила наша женская сборная в последние 3 года. Итоги налицо", - произнес он.

Ранее Губерниев успел повздорить с вратарем петербургского "Зенита" Вячеславом Малафеевым. В процессе футбольного репортажа Губерниев, не зная, что его переговоры с сослуживцем транслируются в Сети интернет, позволил себе некорректные выражения в адрес Малафеева, также прокомментировал ДТП, в котором погибла жена вратаря. После чего Малафеев отсудил у Губерниева 75 тыс. рублей по иску о защите чести и достоинства, а через некоторое время вратарь и корреспондент помирились.

nbsp;RIN 2000-