Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:05

Россия планирует искать новые рынки сбыта

Россия планирует искать новые рынки сбыта Международные рейтинговые агентства предумышленно снизили мониторинги по финансовым признакам РФ под действием прямых указаний глав западных государств, рассказал 1-ый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

При всем этом, согласно его заявлению, экономика РФ может пострадать быстрее от негласных наказаний, нежели от официально объявленных. Но власти державы сделают упор на новейших партнеров.

"Можно принять какие-то наказания, заявить о них, а можно еще действовать фактически. Можно давать наставления собственным вкладывательным исполнителям, беседовать - абсолютно неофициально - с рейтинговыми агентствами, посылать сигналы абсолютно разным образом", - цитирует РБК первого вице-премьера. При всем этом Шувалов подчеркнул, что Россия начала готовиться к принятию в отношении собственного рынка вероятных наказаний заранее. Например, держава трудится с Китаем по вопросу создания новейшей международной сети рейтинговых агентств.

Помимо всего этого, власти сделают упор на новейших партнеров, которые "не обласканы нашим вниманием", чтобы сбывать им отечественные товары. Вице-премьер сообщил о том, что Россия не уйдет с рынков, пока ее "не будут оттуда выпихивать".

Шувалов кроме того сообщил, что у властей присутствует аварийный проект на случай сурового ухудшения финансовой ситуации во всем мире и на русском рынке валют, о котором уже доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву. Но подробности 1-ый вице-премьер раскрыть категорически отказался.

Как нас информировали Дни.Ру, ранее ряд международных рейтинговых агентств ухудшили мониторинги по отечественным корпорациям и банкам. Ранее мониторинг по суверенному рейтингу РФ был пересмотрен агентствами Fitch и Standard &Poor`s со "стабильного" на "отрицательный". Эти действия объяснили возможными последствиями вероятных наказаний в отношении РФ, которые были введены США в связи с ситуацией с Крымом.

nbsp;RIN 2000-