Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:36

Актер Семчев подрался с режиссером

Актер Семчев подрался с режиссером Во время гастролей в Екатеринбурге артист театра Олега Табакова Александр Семчев подрался с уральским режиссером Василием Сигаревым, разбив витрину ювелирной фирмы. Зачинщики гастролей нарекли драку вздорной случайностью.

Дебош случился в одном из гостиниц Екатеринбурга. Управление фирмы, витрина которой была разбита в следствии потасовки, написала утверждение в полицию. Работники правоохранительных органов проводят по прецеденту конфликта ревизию. Как уточнил управляющий отдела связи с общественностью свердловской полиции Валерий Горелых, по ее результатам МВД примет подходящее решение. О первопричинах инцидента не рассказывается.

В театре Табакова поведали, что о потасовке узнали из СМИ. "Похожих конфликтов ранее не было. Артисты нашего театра довольно образованные и дисциплинированные люди", - цитирует ИТАР-ТАСС адепта администрации театра.

В арт-холдинге "Ангажемент", который организовывал гастроли, потасовку между адептами культуры считают нескладной случайностью. "Толком практически никакой потасовки не было. 1 мужчина толкнул другого. 1 из участников происшествия свалился на незакрепленную витрину", - сообщила директор арт-холдинга Татьяна Самойлова.

Александру Семчеву 44 года, он выпускник Щукинского училища, играет в театре и кино, заслуженный артист РФ. Из числа его ключевых ролей Бутон в "Кабале святош", Бугров в "Новом американце", стражник Жона в "Антигоне". В кинематографической карьере Семчева преобладали роли в сериалах ("Марш Турецкого", "Маросейка, 12", "Остановка по требованию", "Граница рядом", "Сыщики", "Участок") и криминальных лентах. За роль Лариосика в представлении "Белая гвардия" в 2004 году артист был удостоен театральной премии "Чайка" в номинации "Лучшая комедийная роль". Кроме того Семчев снимается в рекламе.

Это уже не 1 случай, когда музыканты организуют потасовки в социальных местах. В конце декабря прошедшего года полиция задержала артиста Театра на Таганке Дмитрия Муляра, который устроил потасовку в кафе в центре столицы. После составления протокола дебошира отпустили.

Муляр сказал, что 26 декабря у него представление и он не может его пропустить. Позже он сообщил, что не может припомнить, отчего случился инцидент. "Напился, подрался. Предлог был серьезный... наверное. Я не помню. Помню, что я выпил рома, и позже что-то пошло не так", - откровенно сознался артист.

nbsp;RIN 2000-